Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья сроки компенсация жилье документы контракт имущество оформление суд развод пособие право прописка иск оформление документов молодой специалист брак беременность налоги декретный отпуск работа права строительство амнистия раздел имущества продажа квартира выселение льготный кредит отработка налог распределение регистрация недвижимость аренда льготы раздел общежитие зарплата очередь ребенок приватизация ип увольнение кредит армия лицензия договор наследство долг оплата алименты отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51948 Опубликовано 05.08.2009 в 12:09

открыть ИП

Уважаемые юристы, прошу ответить на такой вопрос. Я работаю в гос.организации. Могу ли я не увольняясь с данной работы открыть ИП (розничная торговля, магазин) и поставить в магазине продавцом сына и мужа?

Анна :: Щучин


Ключевые слова: открыть ип

  Ответов: 1

Все зависит от того, где и кем вы работаете. Например, гос. служащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 05.08.2009 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2009 в 12:28

я работаю программистом в электросетях.

Анна :: Щучин


  Ответов: 3

А есть что-нибудь в контракте по этому поводу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 05.08.2009 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 05.08.2009 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 05.08.2009 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2009 в 14:52

нет в конракте не написано что я не могу заниматься коммерческой деятельностью. Еще, пожалуйста, такой вопрос: допустим я Ип. Могу взять на работу свою бабушку (имею право), она на пенсии. Нужно ли ее как-то оформлять официально? каковы наши действия? Спасибо.

Анна :: Щучин


  Ответов: 2

Регистрируйте ИП на здоровье и заключайте с бабушкой трудовой договор (на неопределенный срок или контракт) или гражданско-правовой договор (например, подряда). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 05.08.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И не забудьте уведомить фонд соц.защиты о том что бабушка у Вас работает. Пенсию бабушке конечно же урежут, но если вы не сообщите и это всплывет.."излишки" выплаченной пенсии будете возмещать государству со своего кармана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 05.08.2009 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262729: Открыть ип по упрощенной системе и взять работников

Вопрос № 245682: Могу ли я приобрести терминал

Вопрос № 240024: Написание музыки - какой Вид коммерческой деятельности?

Вопрос № 225771: к какому вид предпринимательской деятельности относят звукозапись?

Вопрос № 160638: Открытие ип - регистрация или прописка ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы