Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата работа армия недвижимость ип контракт очередь регистрация зарплата суд общежитие выселение льготный кредит налог долг оформление документов гражданство права раздел приватизация молодая семья алименты отработка продажа отпуск сроки увольнение компенсация распределение прописка молодой специалист ребенок жилье оформление иск налоги право наследство лицензия пособие развод строительство раздел имущества квартира документы беременность имущество договор брак кредит аренда амнистия декретный отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51892 Опубликовано 04.08.2009 в 18:34

для кого необходимо это заявление???

Будьте добры, подскажите пожалуйста! У меня через 3 недели истекает срок трудового контракта. Меня довели до того, что я сама согласилась его не продлевать, чего в принципе и добивались. Теперь меня просят написать заявление о том, что я прошу не продлевать мне контракт. Подскажите, есть ли разница в том, напишу ли я это заявление или не напишу и для кого??? Честно говоря, как-то странно настаивают на этом заявлении.Подскажите пожалуйста!

Мила :: Сафронова


Ключевые слова: трудовой контракт

  Ответов: 2

На самом деле странное желание со стороны нанимателя, ведь он сам может вручить Вам уведомление о непродлении трудовых отношений (в соответствии с Указом № 180 - каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за две недели до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения). Если в контракте не указаны иные сроки, то Вы можете не писать заявление, пусть Вам вручают уведомление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 04.08.2009 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с законодательством в контракте должна быть предусмотрена обязанность каждой из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за две недели до истечения срока действия контракта письменно предупредить другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения.Т.е. это ваша обязанность, равно как и нанимателя - письменно уведомить другую сторону.Принципиальной разницы, напишите вы такое заявление или нет - нет. Если вас что-то смущает и на самом деле вы хотели бы продолжить работать - напишите заявление о том, что желаете продолжить трудовые отношения. В любом случае решение о продлении принимает наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 04.08.2009 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Вопрос № 273473: имеет ли право работодатель отказ в заключении трудового контракта сотруднику без высшего образования

Вопрос № 273277: Имеет ли право работадатель не продлить контракт,?

Вопрос № 271884: На какой минимальный срок можно продлить контракт с работником, который вышел из декретного отпуска.

Вопрос № 271173: работодатель вынужнает расторгнуть контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51892





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы