Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка декретный отпуск брак имущество беременность общежитие суд жилье долг зарплата налог армия очередь строительство аренда молодой специалист ип оформление документов прописка контракт права сроки налоги выселение иск амнистия регистрация раздел имущества документы оформление компенсация пособие лицензия развод право квартира льготный кредит договор кредит льготы оплата раздел молодая семья распределение ребенок приватизация наследство алименты недвижимость работа гражданство продажа отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51887 Опубликовано 04.08.2009 в 17:28

Какие проблемы могут возникнуть при перевозке личных вещей на таможне в РБ?

Гражданка России хочет перевезти личные вещи с территории Украины в РБ. Переезд планируется ранее, чем будет возможность получить свидетельство о браке с гражданином РБ (на данный момент подано заявление в ЗАГС г. Минска) и сдать все документы в ОВИР для получения вида на жительство. К перевозимым вещам относятся: мебель, телевизор, микроволновая печь, швейная машинка, одежда, посуда, и т.д. Все вещи б/у. Какие проблемы могут возникнуть при переезде на белорусской таможне. И какие документы помогут осуществить беспошлинный провоз вещей в данной ситуации? Убедительная просьба подсказать также какой вид грузоперевозки предпочтительней (контейнерный, багажным вагоном или авто)Заранее благодарны

Хотеев Антон :: Минск


Ключевые слова: белорусская таможня, таможенная пошлина, переезд, личные вещи

  Ответов: 1

Изучите основной документ по ввозу товаров и личного иммущества в РБ - Положение о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ). Поскольку документы на получение льготы, указанные в п. 2 Приложения 1 отсутствуют, то и ввоз будет производится на общих основаниях (не облагается иммущество стоимостью до 1000 евро и весом до 35 кг, кроме товаров, указанных в приложении 2), остальные товары по стоимости и весу - будут облагаться там. платежами согласно п. 14 Положения. Причем ввоз в сопровождаемом багаже будет дешевле, чем отправкой международной почтой или грузовой отправкой (см. термины и определения и главу 3).Совет: ввезите вещи из Украины сначала в РФ, а затем без ограничений в РБ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.08.2009 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231536: посылки из-за границы

Вопрос № 229427: сохранятся ли льготы при втором разе переезда на ПМЖ в Беларусь?

Вопрос № 228034: Растаможка личных вещей при возвращении в РБ

Вопрос № 227944: Правомерны ли действия сотрудников милиции?

Вопрос № 224325: перевезти личные вещи из Украины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы