Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222039
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье регистрация строительство документы кредит раздел оформление документов контракт приватизация имущество льготы увольнение права оплата иск брак очередь недвижимость сроки отпуск продажа декретный отпуск гражданство зарплата суд молодой специалист развод налоги отработка молодая семья общежитие льготный кредит раздел имущества лицензия прописка аренда распределение беременность пособие амнистия наследство армия договор налог ребенок долг право выселение работа алименты компенсация квартира ип оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51884 Опубликовано 04.08.2009 в 16:28

В праве ли я расчитывать на моральный и физический ущерб?

Добрый день, нуждаюсь в консультации специалиста! Со мной произошела непроизводственная травма. Возвращалась вместе с собокой с прогулки. Пустила собаку в лифт, лифт резко закрыл двери и моя собака поехала вверх, при этом я осталась стоять на первом этаже уже с полученной травмой (т.е. мне дверью лифта отрезало 2 фаланги указательного и 1 фалангу среднего палца левой руки (я левша)) . Была вызвана скорая и аварийная служба. Получила из лифтовой организации акт об исправности лифта, и об происшествии которое они записывали с моих слов, я не согласна с их заключением, так как мои слова искажены. Собираюсь подавать иск в суд. Подскажите какие документы необходимы мне собрать. В праве ли я расчитывать на моральный и физический ущерб?

Наталья К :: Минск


Ключевые слова: физический ущерб, моральный

  Ответов: 2

Если докажите в суде то,что лифт был неисправен, Вы не нарушали правила эксплуатации лифта - можно попробовать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 04.08.2009 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы имели право сделать своей рукой замечание о несогласии. Лифт - это источник повышенной опасности, в соответствии с законодательством собственник оного несет ответственность в незвисимости от того виновны Вы или нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 04.08.2009 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2009 в 17:21

Я уже получила на руки акт о исправности лифта (другого заключения я и не ожидала). Но может ли исправный лифт без человеческого вмешательства закрыть двери после того как туда поместилось животное? Тем более не существует правил эксплуатации лифта с животными. Поэтому кроме акта, какие документы мне еще необходимо для обращения в суд? Спасибо

Наталья К :: Минск


  Ответов: 1

Лифт закрывается если нет определенного веса. Поэтому реьенка не пускают одного в лифт, я не думаю, что Ваша собака много весит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 04.08.2009 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2009 в 11:41

Будем собирать, значит, свидельские показания. И отстаивать собственое достоинство. NataliK-28@tut.by

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

отправил... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 05.08.2009 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257560: проигренное дело частного обвинения

Вопрос № 252088: компенсация морального ущерба за уголовное преследование

Вопрос № 231964: Имеем ли мы право потребовать через суд у родителей одноклассника возмещение морального вреда за причиненный перелом?

Вопрос № 228653: Материальный и моральный вред

Вопрос № 198433: имеет ли место материальный и моральный ущерб в результате дтп ,когда был приченён вред здоровью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы