Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190994
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение компенсация пособие право долг контракт отпуск квартира льготы льготный кредит иск молодой специалист суд выселение налоги ребенок алименты раздел имущества сроки налог отработка декретный отпуск зарплата развод наследство строительство армия общежитие оформление документов очередь лицензия раздел жилье оплата беременность оформление продажа амнистия документы регистрация прописка недвижимость договор распределение ип имущество брак кредит приватизация гражданство аренда работа права молодая семья







  • Стендистки на выставку
    alfamodels.ru
  • Разработка проектов нормативов образования отходов здесь
    proekt-24.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51883 Опубликовано 04.08.2009 в 16:16

Как призвать соседку к ответственности за оскорбления и угрозы?

Соседка по садовому участку (г.Орша) на протяжении трех лет систематически оскорбляет, унижает, запугивает мою мать (80 лет), обвиняет в потраве посаженной картошки и огорода, облитии ее участка помоями, в том, что мать разбила ей окна. Угрозу подпереть и поджечь дом моей матери слышала я лично. Среди соседей распространяет эти же слухи. Пытались решить вопрос миром - не получается. Я написала заявление участковому. Участковому она сказала, что никогда не ссорилась с моей матерью. А после разбирательства оскорбления продолжаются с большей изощренностью. Старается оскорбить, когда рядом никого нет. Как призвать соседку к ответственности? Примут ли в качестве доказательств диктофонные записи?

Ивашкевич Ольга :: Минск


Ключевые слова: угрозы, оскорбления, клевета

  Ответов: 1

Примут, но это является косвенным доказательством и не может лечь в основу решения суда. Необходимы как минимум свидетельские показания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 04.08.2009 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2009 в 14:59

Получается если нет свидетелей, кроме меня, то эти безобразия (оскорбления и угрозы) будут продолжаться, пока у моей матери не случится сердечный приступ. Должен же существовать какой-то выход? Вполне возможно, что соседка просто-напросто душевно больна, тогда это можно объяснить. А если человек здоров, неужели на нее нет управы?

Ивашкевич Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Юридический аспект я указал в ответе выше. Остальное не к юристам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 05.08.2009 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276581: Является ли это оскорблением?

Вопрос № 271021: Может ли работать в сфере обслуживания человек (ИП), допускающий хамство и оскорбления клиентов?

Вопрос № 256422: Ответственность за размещение фото

Вопрос № 252974: Какие доказательства предоставить против оскорблений бывшего мужа?

Вопрос № 249817: Как защитить ребёнка от агрессии в интернете в её адрес?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы