Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка недвижимость очередь амнистия квартира брак зарплата аренда приватизация налоги долг льготы гражданство документы развод право сроки выселение оформление компенсация ребенок жилье льготный кредит молодой специалист лицензия оплата увольнение ип молодая семья права иск раздел имущества контракт распределение отработка пособие работа суд строительство беременность оформление документов алименты общежитие договор налог регистрация отпуск продажа декретный отпуск армия раздел кредит имущество наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51870 Опубликовано 04.08.2009 в 14:11

"Как получить выходное пособие, если наниматель отказывается его платить?"

Работаю в ООО в должности специалиста по работе с клиентами по контракту, в котором есть пункт «Действие контакта прекращается по требованию Работника в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий контракта по вине нанимателя. В этом случае Наниматель выплачивает Работнику за ухудшение его правового положения компенсацию в размере трех среднемесячных заработных плат». Предприятие находится в процессе ликвидации, о чем уже официально уведомили Налоговую Инспекцию. Сначала мне предложили пойти в отпуск за свой счет. Теперь требуют, чтобы я уволилась по собственному желанию, чтобы не выплачивать выходное пособие. Я не согласна, сказала, что уволюсь только по сокращению штатов либо в связи с ликвидацией предприятия. После этого мне сказали, что переведут на 0,25 ставки и если я не соглашусь – уволят без выплаты пособия. Но если я буду работать на 0,25 ставки, то соответственно и пособие потом получится мизерное. Я решила уволиться в связи с невыполнением Нанимателем условий контракта, т.к нам неоднократно задерживали з/п. Могу ли это сделать и куда мне в первую очередь обращаться? Стоит ли мне сейчас подписывать предупреждение о переводе на 0,25 ставки? Если я его сейчас подпишу, смогу ли я потом уволиться по данному пункту контракта? Спасибо.

Закревская Нелли :: г. Барановичи


Ключевые слова: выходное пособие, ликвидация предприятия

  Ответов: 2

Сейчас здесь много таких вопросов и ответы на них давлись, например Сергеем. Почитайте ответы прежде, чем вновь задавать вопрос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 04.08.2009 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете также еще сходить в адвокатскую контору по месту Вашего жительства - и Вам проконсультируют бесплатно, т.к. у Вас вопрос по трудовому спору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 05.08.2009 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258080: Если в стадии ликвидации не предоставлять документы на проверку, грозит это каким-то штрафом?

Вопрос № 252682: Ликвидация предприятия или изменения условий труда

Вопрос № 190123: имеет ли право учредитель уволить декретника?

Вопрос № 177415: Выплатит ли ФСЗН мне декретные?

Вопрос № 148856: Положены ли выплаты женщине, находяшейся в декретном отпуске,уволенной в связи с ликвидацией предприятия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы