Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220030
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата долг алименты жилье кредит квартира отработка регистрация права наследство контракт молодая семья приватизация раздел раздел имущества ип амнистия недвижимость оформление документов документы декретный отпуск беременность льготный кредит армия пособие имущество оформление распределение аренда суд строительство общежитие компенсация очередь работа гражданство льготы зарплата иск прописка ребенок отпуск договор право выселение налог молодой специалист сроки увольнение брак налоги развод лицензия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51850 Опубликовано 04.08.2009 в 11:17

Имею ли я право записывать на видео камеру либо диктофон разговор с милиционерами во время задержания?

Имею ли я право записывать на видео камеру либо диктофон разговор с милиционерами во время задержания?

Ермоленко Павел :: Светлогорск


Ключевые слова: запись, видео, камера

  Ответов: 1

законодательно сие действо не запрещено... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 04.08.2009 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2009 в 11:29

т.е. милиционер не имеет права забирать у меня видео камеру на время задержания при попытке записать наш разговор?

Ермоленко Павел :: Светлогорск


  Ответов: 3

ну тока если она не мешает ему одеть наручники или сопроводить в определенные места. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 04.08.2009 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ПРОЦЕССУАЛЬНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ20 декабря 2006 г. 194-ЗСтатья 8.1. Меры обеспечения административного процесса1. В целях пресечения административных правонарушений, установления личности физического лица, в отношении которого ведется административный процесс, составления протокола об административном правонарушении, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения постановлений по делу об административном правонарушении допускается применение следующих мер обеспечения административного процесса:1) административное задержание физического лица;2) личный обыск задержанного;3) наложение ареста на имущество;4) изъятие вещей и документов;5) задержание и принудительная отбуксировка (эвакуация) транспортного средства;6) отстранение от управления транспортным средством;7) привод;8) удаление из помещения, в котором рассматривается дело об административном правонарушении.Статья 8.9. Изъятие вещей и документов1. Обнаруженные при задержании, личном обыске, осмотре или в других случаях при осуществлении служебных полномочий документы, имеющие значение для принятия решения по делу об административном правонарушении, орудия или средства совершения административного правонарушения; вещи, изъятые из оборота; имущество или доходы, полученные вследствие совершения административного правонарушения, а также предметы административного правонарушения, за совершение которого предусмотрена их конфискация, изымаются должностным лицом органа, ведущего административный процесс, на срок до вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении.3. Об изъятии вещей, предметов, имущества, доходов и документов, перечисленных в частях 1 и 2 настоящей статьи, составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении, о личном обыске или задержании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 04.08.2009 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не могут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 04.08.2009 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231678: Вопрос, в какой суд обращаться, хозяйственный или гражданский?

Вопрос № 213546: Превышение на 22 км/ч с погрешностью 2км

Вопрос № 213080: Установка камеры внутри подъезда.

Вопрос № 212022: Несёт ли, кто ответственность за неработающую камеру в таком важном месте как ЖД Вокзал?

Вопрос № 194688: имеет ли право работодатель устанавливать камеры видеонаблюдения в раздевалке государственного предприятия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
257 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33
280922Мирослав26.04.18 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы