Вопрос № 51845 Опубликовано 04.08.2009 в 10:44

Нужно ли дарение денег оформлять нотариально

Покупаем с мужем квартиру,большую часть денег дарит моя мать из своих сбережений и требует дарение денег заверить у нотариуса.Что мне это даст? Спасибо.

Сердюкова А.Е. :: г.Гомель

Ключевые слова: дарение, нотариус, оформление

  Ответов: 2

Нотариально заверять договор дарения денег не обязательно. Но никто и не запрещает. Это ничего не даст  

Андрей Павлович :: 04.08.2009 в 10:51

Не согласен с Александром. В случае расторжения барака и раздела имущества это сыграет определенную роль.  

Краснов Евгений :: 04.08.2009 в 11:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2009 в 11:03

У моего мужа от первого брака есть ребенок,и мама утверждает если у меня будет дарственная на деньги,то в дальнейшем я смогу себя обезопасить от раздела квартиры,а также наши общие дети не будут делить наследство с ребенком мужа от первого брака.Спасибо.

Сердюкова А.Е. :: г.Гомель

  Ответов: 2

ну я вижу вы сами знаете ответ на вопрос.;)  

Краснов Евгений :: 04.08.2009 в 11:16

все правильно мама сказало. Но договор дарения не обязательно заяверять нотариально. Это экономит время и деньги. Но если хоите заверить нотариально - никто не запрещает.  

Андрей Павлович :: 05.08.2009 в 15:43