Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182738
 Всего ответов: 206570
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак недвижимость распределение иск компенсация развод право налоги кредит ребенок очередь амнистия алименты договор пособие имущество наследство раздел сроки молодой специалист оформление документов льготы зарплата отпуск общежитие лицензия беременность приватизация оплата квартира права аренда строительство регистрация суд льготный кредит отработка документы выселение налог продажа армия долг декретный отпуск гражданство жилье контракт раздел имущества увольнение прописка работа молодая семья ип оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51845 Опубликовано 04.08.2009 в 10:44

Нужно ли дарение денег оформлять нотариально

Покупаем с мужем квартиру,большую часть денег дарит моя мать из своих сбережений и требует дарение денег заверить у нотариуса.Что мне это даст? Спасибо.

Сердюкова А.Е. :: г.Гомель


Ключевые слова: дарение, нотариус, оформление

  Ответов: 2

Нотариально заверять договор дарения денег не обязательно. Но никто и не запрещает. Это ничего не даст :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.08.2009 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласен с Александром. В случае расторжения барака и раздела имущества это сыграет определенную роль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 04.08.2009 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2009 в 11:03

У моего мужа от первого брака есть ребенок,и мама утверждает если у меня будет дарственная на деньги,то в дальнейшем я смогу себя обезопасить от раздела квартиры,а также наши общие дети не будут делить наследство с ребенком мужа от первого брака.Спасибо.

Сердюкова А.Е. :: г.Гомель


  Ответов: 2

ну я вижу вы сами знаете ответ на вопрос.;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 04.08.2009 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

все правильно мама сказало. Но договор дарения не обязательно заяверять нотариально. Это экономит время и деньги. Но если хоите заверить нотариально - никто не запрещает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.08.2009 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266423: какие надо взять документы к нотариусу

Вопрос № 266361: какие надо взять документы к нотариусу

Вопрос № 265853: Выезд ребенка за границу

Вопрос № 265291: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Вопрос № 265290: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы