Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь брак алименты долг выселение кредит приватизация ип иск имущество льготный кредит компенсация распределение оформление документов развод молодой специалист раздел имущества декретный отпуск налог оформление суд договор гражданство общежитие сроки продажа документы оплата право увольнение права наследство отпуск строительство амнистия молодая семья недвижимость отработка аренда ребенок контракт армия льготы беременность работа пособие зарплата прописка лицензия налоги жилье регистрация раздел квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51829 Опубликовано 04.08.2009 в 00:19

Могут ли у меня оспорить завещание?

В 2005г. не родная мне бабушка оставила после смерти по завещанию в наследство дом.Близких родственников у неё не было,прописана была одна. По прошествии 6-ти мес. я вступил в наследство,оформил все документы на себя,оплачиваю налоги и платежи.Могут ли родственники второй очереди(первоначально завещание было написано на них)претендовать на дом и что означает выписка из ГК"Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или интересы которого нарушены этим завещанием" в моём случае? Спасибо.

Бескоровайный Юрий :: Барановичи


Ключевые слова: наследство, смерть, завещание

  Ответов: 1

Ничего не бойтесь. Завещание составлена на Вас, поэтому боязни быть не долдны. Остальные родственники здесь не причем. Единственное, что ограничивает завещание, это обязательная доля в наследстве - Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.08.2009 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259448: Смерть в результате ДТП

Вопрос № 253770: Отпуск в связи со смертью близкого родственника

Вопрос № 240156: Выплаты погибшему белорусу на территории РФ.

Вопрос № 237879: выплата страховки при смерти

Вопрос № 230102: право собственности после смерти владельца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы