Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность декретный отпуск приватизация документы выселение ип ребенок молодой специалист права лицензия молодая семья иск отпуск работа недвижимость квартира увольнение раздел имущества сроки развод контракт раздел кредит долг право аренда наследство отработка налог оформление документов оплата строительство продажа имущество распределение суд прописка компенсация регистрация договор льготы алименты армия гражданство налоги оформление очередь зарплата льготный кредит амнистия брак жилье общежитие пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51828 Опубликовано 04.08.2009 в 00:12

как истребовать счет-справку

Мужа посадили по ст.205 ч.3 за кражу автомобиля. Автомобиль оценивался со слов потерпевшего, поэтому дана ч.3 ст.205. На суде свою причастность к краже супруг отрицал, т.к. вина ничем не была доказана, поэтому стоимость а/м не оспаривалась в суде, хотя истиная стоимость а/м, заявленная в счет-справке при оформлении а/м, указана гораздо ниже.Скажите, пожалуйста, каким образом возможно истребовать счет-справку на истинную стоимость а/м? В данный момент оценку а/м произвести невозможно, т.к. а/м не найден.

Эльвира :: Пинск


Ключевые слова: счет-справка

  Ответов: 1

Знакомая ситуация. Но надо было раньше заявлять соотвествующее ходатайство на стадии предварительного расследования, либо в судебном разбирательстве. Сейчас вам это будет сделать более чем проблематично. Да и, как говорится, ложка хороша к обеду. Защитник вашего мужа должен был использовать эту аргументацию в формировании позиции защиты. Кстати, оценку автомобиля можно проводить и без автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 04.08.2009 в 00:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2009 в 00:19

То, что проблематично - это понятно, иначе я бы не обращалась за помощью. Каким образом вообще можно это сделать, кто может истребовать счет-справку и где? И каким образом можно произвести оценку а/м, если его нет, он не найден? Может быть, стоит обратиться в налоговую с мотивацией, что потерпевший в счет-справке указал заниженную стоимость а/м, тем самым укрываясь от налогов. А на суде он озвучил другую, более высокую стоимость того же а/м.

Эльвира :: Пинск


  Ответов: 1

Не думаю, что вы самостоятельно сможете ее истребовать. Через налоговую - как вариант, но на мой взгляд сомнительный. В любом случае, счет-справка должна находиться в ГАИ, правда там есть сроки хранения, и материалы уже могут быть уничтожены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 12.08.2009 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254430: Продажа автомобиля без владельца

Вопрос № 233883: Как разделить автомобиль?

Вопрос № 233762: Где взять копию счет-справки для предоставления в суд?

Вопрос № 225265: Имеет ли право комиссионный магазин продать транспортное средство без владельца.

Вопрос № 217801: Как забрать машину у продавца по счет-справке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы