Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира раздел выселение наследство оформление документов строительство документы суд зарплата увольнение аренда оформление очередь гражданство алименты приватизация право льготы прописка декретный отпуск кредит права компенсация армия ип налоги пособие брак недвижимость налог отпуск жилье ребенок лицензия продажа имущество контракт общежитие беременность молодая семья раздел имущества развод иск договор оплата отработка льготный кредит долг распределение работа регистрация амнистия сроки молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51824 Опубликовано 03.08.2009 в 21:59

можно ли рассчитывать на увеличение размера алиментов?

если бывший муж выплатил минимальный размер алиментов, хотя на деле реальная зарплата намного больше, может ли моя дочь рассчитывать на увеличение размера алиментов?Бывший муж устроился на новое место работы, но судебному исполнителю о месте работы не сообщил(намеренно,дабы скрыть свой реальный зароботок,) правомерно ли это? и что можно предпринять в этом случае?

Вас Яра :: Минск


Ключевые слова: выплата алиментов, сокрытие реального зароботка

  Ответов: 1

Где ранее находился иполнительный лист? На прежнем месте работы вашего мужа? Если, да, то бухгалтерия с прежнего места работы вашего мужа обязана возвратить исполнительный лист в суд - судебному исполнителю, а последний в свою очередь должен установить новое место работы вашего мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 04.08.2009 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2009 в 10:33

исполнительный лист был возвращен, но вот новое место работы он свое (бывший муж) не указывал.такое уже было и мне самой приходилось узнавать , где же он работает, а сведения предоставлять судебному исполнителю, чтобы начислялись алтменты(ведь на новом месте работы даже не знали, что муж должен выплачивать алименты, т.к заявление на удержание алиментов он не писал и исполнительный лист не предоставлялся). скорее всего так и в этот раз. , а алименты присылал почтовым переводом и сумму какую вздумается и ту не регулярно, но за июнь он выплатил минимальную сумму, а реальная зарплата в три раза больше.Повторюсь, что можно предпринять в этом случае?

Вас Яра :: Минск


  Ответов: 1

Что вы сами можете предпринять? Ничего. Вам никакие организации сведения не дадут. Обратитесь к судебному исполнителю, с просьбой предпринять действия, а имено узнать где работает ваш супруг, укажите, что в случае не исполнения, вы письменно обратитесь в суд в котором находится ваше производство и напишите жолобу - представление, о том, что суд. исполнитель не исполняет свои обязанности надлежаще. Сколько Вам платит супруг? В мае вступил в законную силу Закон РБ, который изминил отношения по оплате алиментов. Согласно закона на одного ребенка должно перечисляться ежемесячно не менее 50% прожиточного минимума, это около 115 000 (приблизительно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 04.08.2009 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261231: На основании чего прекращается выплата алиментов?

Вопрос № 246013: Как взыскать деньги с бывшего мужа?

Вопрос № 230625: нужно ли выплачивать алименты после лишения родительских прав?

Вопрос № 226844: Может ли бывший муж платить алименты без направления исполнительного листа по месту работы

Вопрос № 221100: На каких основаниях нотариус отказался удостоверить брачный договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы