Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата продажа налог общежитие лицензия раздел имущества строительство декретный отпуск отпуск прописка гражданство квартира имущество приватизация пособие права право увольнение ип амнистия ребенок льготный кредит налоги кредит алименты недвижимость иск оплата сроки отработка молодая семья суд долг работа беременность регистрация жилье распределение оформление документов молодой специалист наследство оформление льготы раздел армия документы договор контракт выселение развод аренда очередь компенсация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51813 Опубликовано 03.08.2009 в 19:19

На какую жил. площадь мы можем претендовать?

Наша семья(4 человека: я-1979г.р, муж-1981г.р., сын(инвалид)-2002г.р.,дочь-2007г.р.) состоит на льготной очереди по улучшению жилищных условий во Фрунзенском р-не. На муже оформлена в собственности 2-х комнатная квартира общ. площадью 54,4 м.кв. (28,4-жилая площадь). Подскажите пожалуйста, когда подойдет наша очередь на строительство, на какую площадь мы можем претендовать? По какой стоимости? Имеем ли мы какие-нибудь скидки на строительство? Не придется ли нам продавать нашу квартиру, чтобы получить 3-х комнатную? Заранее благодарю.

Насевич Елена :: Минск


Ключевые слова: недвижимость, строительство

  Ответов: 1

вы можете претендовать на квартиру, общая площадь которой будет из рачсета 20 кв. м на 1 человека (итого 80 кв.м.) Стоимость определяется подрядчиком (как правило, Мапидом по согласованию с УКСом) Если хотите получить льготный кредит без учета имеющейся в собственности квартиры, то приддется взять на себя обязательство по ее продаже. А если без льготного кредита - то квартиру продавать не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.08.2009 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы