Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор иск оформление молодая семья регистрация лицензия работа льготы аренда брак жилье зарплата компенсация кредит армия суд развод гражданство алименты отработка раздел приватизация отпуск сроки ип увольнение декретный отпуск распределение прописка раздел имущества квартира беременность продажа право наследство права документы долг очередь выселение налог амнистия оплата молодой специалист контракт имущество общежитие недвижимость оформление документов строительство пособие ребенок налоги льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51805 Опубликовано 03.08.2009 в 17:26

передаточный акт

Помогите, мне очень срочно надо образец передаточного акта. Предприятие меняет организационно-правовую форму ООО в ЧУП.

Надежда Бинько :: Брест


Ключевые слова: оформление передаточного акта

  Ответов: 1

УТВЕРЖДЕНО:(учредитель (собственник имущества) общества)(ФИО, должность)"___" ___________ ____ г. М.П.ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ"___" ______________ ____ г.Настоящий акт составлен на основании статьи 55 Гражданского кодекса Республики Беларусь в связи с преобразованием общества с ограниченной ответственностью "X" в унитарное предприятие "Y".По настоящему акту передаются все имущество, все финансовые, а также все иные обязательства общества с ограниченной ответственностью "X", от данного общества с ограниченной ответственностью "X" к унитарному предприятию " Y" согласно балансу общества с ограниченной ответственностью "X" за ____ месяцев (на "___" ___________ ) ____ г. и акту инвентаризации от "___" ___________ ____ г.В результате преобразования общества с ограниченной ответственностью "X" унитарное предприятие " Y" становится правопреемником общества с ограниченной ответственностью "X" по всем его обязательствам, в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами.Общество с ограниченной ответственностью "X" , в лице директора ________________, действующего на основании доверенности N ____ от "___" ___________ ____ г., в соответствии с решением от "___" ___________ ____ г. о реорганизации Предприятия в форме преобразования в унитарное предприятие, а также решением учредителя о создании унитарного предприятия "Y" (протокол от "___" ___________ ____ г.), с момента его государственной регистрации передает унитарному предприятию "Y" в лице его учредителя _________, действующего на основании решения собрания учредителей (протокол от "___" ___________ ____ г.), следующее имущество, финансовые и все иные обязательства: ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВАПервоначальная стоимость руб.Износ руб.Остаточная стоимость руб. Опись основных средств Общества по состоянию на "___" ___________ ____ г. (в рублях)----T--------------T-------T---------------T------T-----------T---------------¬¦ N ¦Наименование ¦Кол-во ¦Первоначальная ¦Износ ¦Остаточная ¦Местонахождени妦п/п¦ ¦ ¦стоимость ¦ ¦стоимость ¦ ¦+---+--------------+-------+---------------+------+-----------+---------------+¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦+---+--------------+-------+---------------+------+-----------+---------------+¦Итого: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦L------------------+-------+---------------+------+-----------+---------------- НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ АКТИВЫПервоначальная стоимостьИзносОстаточная стоимость Список нематериальных активов Предприятия по состоянию на "___" ___________ ____ г. (в рублях)------T----------------T----------------T---------T-----------------¬¦ N ¦ Наименование ¦ Первоначальная ¦ Износ ¦Остаточная ¦¦ п/п ¦ ¦ стоимость ¦ ¦стоимость ¦+-----+----------------+----------------+---------+-----------------+¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦+-----+----------------+----------------+---------+-----------------+¦Итого: ¦ ¦ ¦ ¦L----------------------+----------------+---------+------------------ ДОЛГОСРОЧНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ВЛОЖЕНИЯ ПЕРЕДАЧА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ В УСТАВНОМ ФОНД УП "_____" в рублях------T---------------T----------T---------------T------T----------¬¦ N ¦ Наименование ¦Количество¦Первоначальная ¦Износ ¦Остаточная¦¦ п/п ¦ ¦ ¦ стоимость ¦ ¦стоимость ¦+-----+---------------+----------+---------------+------+----------+¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦+-----+---------------+----------+---------------+------+----------+¦Итого: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦L---------------------+----------+---------------+------+----------- ЗАПАСЫ И ЗАТРАТЫ Малоценные и быстроизнашивающиеся предметыПервоначальная стоимость - (руб.)Износ - (руб.)Остаточная стоимость - (руб.) Список МБП Общества по состоянию на "___" ___________ ____ г. (в рублях)------T---------------T----------T---------------T------T----------¬¦ N ¦ Наименование ¦Количество¦ Стоимость ¦Износ ¦Остаточная¦¦ п/п ¦ ¦ ¦ ¦ ¦стоимость ¦+-----+---------------+----------+---------------+------+----------+¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦+-----+---------------+----------+---------------+------+----------+¦Итого: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦L---------------------+----------+---------------+------+----------- Сырье, материалы, животные на выращивании------T--------------------T--------T------------T------T----------¬¦ N ¦ Наименование ¦Ед. изм.¦ Кол-во ¦ Цена ¦Стоимость ¦¦ п/п ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦+-----+--------------------+--------+------------+------+----------+¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦+-----+--------------------+--------+------------+------+----------+¦Итого: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦L--------------------------+--------+------------+------+----------- Затраты в незавершенном производстве----T-----------------T------T-------------------------------------¬¦N ¦Вид деятельности,¦Сумма ¦В том числе по статьям ¦¦п/п¦изделия и т.п. ¦затрат+----------T----------T--------T------+¦ ¦ ¦ ¦сырье и ¦заработная¦электро-¦и т.п.¦¦ ¦ ¦ ¦материалы ¦плата ¦энергия ¦ ¦+---+-----------------+------+----------+----------+--------+------+¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦+---------------------+------+----------+----------+--------+------+¦Итого: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦L---------------------+------+----------+----------+--------+------- Готовая продукция по фактической себестоимости Список готовой продукции по учетным ценам------T--------------------T--------T------------T------T----------¬¦ N ¦ Наименование ¦Ед. изм.¦ Кол-во ¦ Цена ¦Стоимость ¦¦ п/п ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦+-----+--------------------+--------+------------+------+----------+¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦+-----+--------------------+--------+------------+------+----------+¦Итого: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦L--------------------------+--------+------------+------+----------- Список товаров------T--------------------T--------T------------T------T----------¬¦ N ¦ Наименование ¦Ед. изм.¦ Кол-во ¦ Цена ¦Стоимость ¦¦ п/п ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦+-----+--------------------+--------+------------+------+----------+¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦+-----+--------------------+--------+------------+------+----------+¦Итого: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦L--------------------------+--------+------------+------+----------- РАСХОДЫ БУДУЩИХ ПЕРИОДОВ Предоплаты: - _____________ (указать основание и наименование организации); - за пользование сетью Internet (наименование организации,договор N____ от "___" ___________ ____ г.); - за пейджинговую связь (указать наименование организации); - за коммунальные услуги (указать наименование организации); - за размещение рекламы в ____________________________ (указатьнаименование организации); - за периодические издания по ведомственной подписке (указатьнаименование организации). Товары отгруженные: Фактическая себестоимость оказанных услуг по актам выполненныхработ, за которые не произведена оплата (указать наименованиеорганизации) ДЕБИТОРСКАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ Расчеты с покупателями и заказчиками Оказанные услуги по актам выполненных работ, за которые непроизведена оплата - _____ (наименование организации, договор N ___,от "___" ___________ ____ г., акт от "___" ___________ ____ г.) - (руб.) Расчеты с бюджетомв том числе:(привести расшифровку задолженности с указаниемсуммы по каждому налогу) - (руб.) Расчеты с персоналом по прочим операциям- исполнительный лист N ___ от "___" ___________ ____ г. судаПервомайского района на ______________ - (руб.) (ФИО) Расчеты с прочими дебиторами Главное управление с административными зданиями Управленияделами Президента РБ (аренда помещения, договор N __ от "___"___________ ____ г.) - (руб.) ИСТОЧНИКИ Уставный фонд (капитал) Амортизационный фонд Фонды специального назначенияв том числе:- фонд курсовых разниц - руб.- фонд переоценки статей баланса - руб.- амортизационный фонд и др. - руб. Нераспределенная прибыль прошлых лет- балансовая прибыль - руб.- использование прибыли - руб. Прибыль, остающаяся в распоряжении предприятияОБЯЗАТЕЛЬСТВА Кредиторская задолженностьв том числе: произвести перечень с указанием организаций и сумм,дат возникновения) - ___ руб. Расчеты по внебюджетным платежам в том числе: привести перечень налогов с указанием суммзадолженности - ___ py6. Расчеты с бюджетомв том числе: привести перечень налогов с указанием сумм задолженности Расчеты по социальному страхованиюв том числе: фонд социальной защиты населения - ___ руб. Расчеты по оплате трудаЗадолженность по заработной плате следующим сотрудникам:Иванов И.И. и др. - руб. Расчеты с подотчетными лицами Задолженность по командировочным расходам и расходам нахозяйственные нужды следующим сотрудникам: Иванов И.И. (авансовые отчеты N - от "___" ___________ ____ г.) Расчеты с прочими кредиторамив том числе:, - фирма "____" (исполнительный лист N ____ от ____ г.) - руб. - возврат госпошлины по судебному иску - профсоюзные взносы - РГО "Белтелеком" (услуги связи НЦС за __________ г.) - руб. - ООО (излишне перечисленная сумма по договоруN ___ от "___" ___________ ____ г.) - руб. Доходы будущих периодовв том числе: - ООО (договор N __ от "___" ___________ ____ г.) - руб. По договорам безвозмездного пользования имуществом переданоследующее имущество на сумму ____ руб.:Мобильный телефонный аппарат - 1 шт., договор N ___ от "___"___________ ____ г., руб. Перечень обязательств, кредиторов и должников предприятия Договоры, заключенные Обществом в _______, _____ годах, действующие на __________ г.------T-----------------T--------------T------------T--------------¬¦ N ¦ Название ¦Номер договора¦Наименование¦ Адрес ¦¦ п/п ¦ договора ¦и дата его ¦кредитора ¦ кредитора ¦¦ ¦ ¦заключения ¦ ¦ ¦+-----+-----------------+--------------+------------+--------------+¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦L-----+-----------------+--------------+------------+--------------- Договоры, по которым имеется кредиторская задолженность на ________ г.------T-----------------T--------------T------------T--------------¬¦ N ¦ Название ¦Номер договора¦Наименование¦ Адрес ¦¦ п/п ¦ договора ¦и дата его ¦кредитора ¦ кредитора ¦¦ ¦ ¦заключения ¦ ¦ ¦+-----+-----------------+--------------+------------+--------------+¦ ¦ИТОГО ¦ ¦ ¦ ¦L-----+-----------------+--------------+------------+--------------- Список работников, принятых в Предприятие в связи среорганизацией Общества__________________________________;__________________________________.Имущество передал:ДиректорГлавный бухгалтерИмущество принял:ДиректорГлавный бухгалтер"Утверждаю"Директор Предприятия Главный бухгалтер_____________ _________________ Дата Дата М.П. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 03.08.2009 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы