Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление документов лицензия налог аренда строительство компенсация контракт очередь налоги регистрация армия иск продажа прописка договор развод гражданство молодая семья оплата права суд ип выселение декретный отпуск оформление работа ребенок кредит отработка льготы амнистия долг имущество раздел имущества распределение квартира пособие увольнение общежитие молодой специалист алименты документы право отпуск беременность наследство жилье раздел приватизация льготный кредит брак недвижимость сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51795 Опубликовано 03.08.2009 в 15:55

что написано в П.2 Ст.293 Таможенного Кодекса РБ?

что написано в П.2 Ст.293 Таможенного Кодекса РБ? дайте ссылку на сайт. Очень срочно нужно.

гончарова оксана :: гродно


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 3

Статья 293. Таможенный досмотр1. Таможенный досмотр - операция таможенного контроля, заключающаяся в обследовании товаров, в том числе транспортных средств, со вскрытием транспортных средств и упаковки товаров, с нарушением наложенных на них таможенных пломб, печатей и иных средств идентификации, разборкой, демонтажем и нарушением целости обследуемых объектов и их частей иными способами.2. Таможенный досмотр проводится с разрешения или по указанию должностного лица таможенного органа, уполномоченного на принятие решения о проведении таможенного досмотра. Разрешение или указание о проведении таможенного досмотра оформляется в письменной форме путем наложения резолюции на рапорте должностного лица таможенного органа либо отдельным документом, форма которого определяется Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь. Перечень должностных лиц таможенных органов, уполномоченных принимать решение о проведении таможенного досмотра, определяется Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь.3. Уполномоченное должностное лицо таможенного органа, получившее разрешение на проведение таможенного досмотра либо указание о его проведении, уведомляет о месте и времени проведения таможенного досмотра декларанта или иное лицо, обладающее полномочиями в отношении товаров, в том числе транспортных средств, если оно известно. При таможенном досмотре могут присутствовать, а по требованию уполномоченного должностного лица таможенного органа обязаны присутствовать указанные лица либо их представители. При отсутствии представителя, специально уполномоченного перевозчиком, таковым является физическое лицо, управляющее транспортным средством.4. Таможенный орган вправе проводить таможенный досмотр в отсутствие декларанта или иного лица, обладающего полномочиями в отношении товаров, в том числе транспортных средств, либо их представителей в случае:4.1. неявки указанных лиц в место проведения таможенного досмотра в установленное время либо если указанные лица неизвестны;4.2. наличия угрозы государственной безопасности, общественному порядку, жизни и здоровью человека, животным, растениям, окружающей среде, сохранению культурных ценностей и при других обстоятельствах, не терпящих отлагательства (в том числе если имеются признаки, указывающие на то, что товары распространяют зловоние, являются легковоспламеняющимися веществами, взрывоопасными предметами, взрывчатыми, отравляющими, опасными химическими и биологическими веществами, наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими, ядовитыми, токсичными, радиоактивными веществами, а также другими подобными товарами);4.3. пересылки товаров в международных почтовых отправлениях;4.4. оставления на таможенной территории товаров в нарушение таможенного режима или таможенной процедуры, предусматривающих вывоз товаров с такой территории.5. Таможенный досмотр в случаях, указанных в пункте 4 настоящей статьи, проводится в присутствии не менее двух лиц, не заинтересованных в результатах таможенного досмотра.6. Если таможенному досмотру была подвергнута часть товаров, указанных в транспортном (перевозочном), коммерческом или таможенном документе, результаты такого досмотра распространяются на те товары, которые были фактически подвергнуты таможенному досмотру.7. По результатам таможенного досмотра составляется акт о проведении таможенного досмотра в двух экземплярах. В этом акте указываются:7.1. сведения о должностных лицах таможенного органа, проводивших таможенный досмотр, и лицах, присутствовавших при его проведении;7.2. причины проведения таможенного досмотра в отсутствие декларанта или иного лица, обладающего полномочиями в отношении товаров, в том числе транспортных средств;7.3. результаты таможенного досмотра.8. Форма акта о проведении таможенного досмотра утверждается Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь.Второй экземпляр акта о проведении таможенного досмотра вручается лицу, обладающему полномочиями в отношении товаров, в том числе транспортных средств, либо его представителю, если это лицо установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 03.08.2009 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 293. Таможенный досмотр1. Таможенный досмотр - операция таможенного контроля, заключающаяся в обследовании товаров, в том числе транспортных средств, со вскрытием транспортных средств и упаковки товаров, с нарушением наложенных на них таможенных пломб, печатей и иных средств идентификации, разборкой, демонтажем и нарушением целости обследуемых объектов и их частей иными способами.2. Таможенный досмотр проводится с разрешения или по указанию должностного лица таможенного органа, уполномоченного на принятие решения о проведении таможенного досмотра. Разрешение или указание о проведении таможенного досмотра оформляется в письменной форме путем наложения резолюции на рапорте должностного лица таможенного органа либо отдельным документом, форма которого определяется Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь. Перечень должностных лиц таможенных органов, уполномоченных принимать решение о проведении таможенного досмотра, определяется Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь.3. Уполномоченное должностное лицо таможенного органа, получившее разрешение на проведение таможенного досмотра либо указание о его проведении, уведомляет о месте и времени проведения таможенного досмотра декларанта или иное лицо, обладающее полномочиями в отношении товаров, в том числе транспортных средств, если оно известно. При таможенном досмотре могут присутствовать, а по требованию уполномоченного должностного лица таможенного органа обязаны присутствовать указанные лица либо их представители. При отсутствии представителя, специально уполномоченного перевозчиком, таковым является физическое лицо, управляющее транспортным средством.4. Таможенный орган вправе проводить таможенный досмотр в отсутствие декларанта или иного лица, обладающего полномочиями в отношении товаров, в том числе транспортных средств, либо их представителей в случае:4.1. неявки указанных лиц в место проведения таможенного досмотра в установленное время либо если указанные лица неизвестны;4.2. наличия угрозы государственной безопасности, общественному порядку, жизни и здоровью человека, животным, растениям, окружающей среде, сохранению культурных ценностей и при других обстоятельствах, не терпящих отлагательства (в том числе если имеются признаки, указывающие на то, что товары распространяют зловоние, являются легковоспламеняющимися веществами, взрывоопасными предметами, взрывчатыми, отравляющими, опасными химическими и биологическими веществами, наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими, ядовитыми, токсичными, радиоактивными веществами, а также другими подобными товарами);4.3. пересылки товаров в международных почтовых отправлениях;4.4. оставления на таможенной территории товаров в нарушение таможенного режима или таможенной процедуры, предусматривающих вывоз товаров с такой территории.5. Таможенный досмотр в случаях, указанных в пункте 4 настоящей статьи, проводится в присутствии не менее двух лиц, не заинтересованных в результатах таможенного досмотра.6. Если таможенному досмотру была подвергнута часть товаров, указанных в транспортном (перевозочном), коммерческом или таможенном документе, результаты такого досмотра распространяются на те товары, которые были фактически подвергнуты таможенному досмотру.7. По результатам таможенного досмотра составляется акт о проведении таможенного досмотра в двух экземплярах. В этом акте указываются:7.1. сведения о должностных лицах таможенного органа, проводивших таможенный досмотр, и лицах, присутствовавших при его проведении;7.2. причины проведения таможенного досмотра в отсутствие декларанта или иного лица, обладающего полномочиями в отношении товаров, в том числе транспортных средств;7.3. результаты таможенного досмотра.8. Форма акта о проведении таможенного досмотра утверждается Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь.Второй экземпляр акта о проведении таможенного досмотра вручается лицу, обладающему полномочиями в отношении товаров, в том числе транспортных средств, либо его представителю, если это лицо установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 03.08.2009 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_30.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.08.2009 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283823: Есть ли права у супруги на недвижимость, полученной мужем в дар?

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Вопрос № 283147: Имеет ли право бывшая жена не выписываться с жилплощади мне не принадлежащей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы