Вопрос № 51788 Опубликовано 03.08.2009 в 15:16

Возможно ли налоговое наказание ООО без причинения ущерба в свой адрес?

Работодатель, где я работала главным бухгалтером, выплачивает заработную плату в двух формах: безналичное перечисление на карточку и наличная выплата "в конверте". В связи с задержкой выплаты по второй форме (наличный расчет) я написала заявление на увольнение. Директор ООО подписал и обещал произвести окончательный расчет "в конверте" после "сдачи дел". В результате после увольнения расчета я так и не получила. Директор отказывается его производить по причине "недобросовестного выполнения должностных обязанностей". Какие меры можно применить к работодателю без причинения ущерба в свой адрес? Возможно ли налоговое наказание данной организации?

Олег Иванцов :: Минск

Ключевые слова: заработная плата, выплаты, отказ

  Ответов: 2

По моему вопрос стоит исключительно во взыскании заработной платы.Если так, то обращайтесь в суд.  

Краснов Евгений :: 03.08.2009 в 15:20

под понятием "в конверте" вы имели ввиду официальную заработную плату или нет???  

Краснов Евгений :: 03.08.2009 в 15:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2009 в 15:34

Пролема состоит в невыплате неофициальной заработной платы. Не обвинят ли меня в получении заработной платы "налом" при обращении в Суд?

Олег Иванцов :: Минск

  Ответов: 1

В этом и есть минусы зарплаты в конверте.По моему мнению, можете про неё забыть.  

Краснов Евгений :: 03.08.2009 в 15:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2009 в 16:13

Как ЗАБЫТЬ??? Про ЗАРПЛАТУ забыть?!! Могу ли я известить ИМНС или др. органы для проверки данной организации (опять-таки не в ущерб себе же).

Олег Иванцов :: Минск

  Ответов: 1

А подумайте сами....вы заявляете о том, что в течение некоторго времени вы получали доход не облагаемый налогами, и соответственно их (налоги) не уплачивали.  

Краснов Евгений :: 03.08.2009 в 16:22