Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог квартира работа жилье брак раздел алименты имущество наследство лицензия очередь аренда ребенок кредит строительство гражданство приватизация регистрация оформление документов документы право оплата выселение сроки декретный отпуск молодая семья раздел имущества договор суд отпуск молодой специалист общежитие ип контракт компенсация льготы пособие льготный кредит права беременность распределение налоги отработка армия долг амнистия зарплата продажа оформление развод иск недвижимость прописка увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51782 Опубликовано 03.08.2009 в 14:18

сроки увольнения по соглашению сторон

Работник подал заявление на увольнение по соглашению сторон. Дату не поставил, Наниматель хочет чтобы он проработал еще 3 месяца. Есть ли какие нибудь ограничения по срокам при увольнении по соглашению сторон?

Людмила :: Полоцк


Ключевые слова: соглашение сторон, увольнение, сроки

  Ответов: 2

На основании чего имели место трудовые отношения - трудовой договор заключенный на неопределнный срок, или срочный ( контракт)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 03.08.2009 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Людмила, в таком случае руководитель ставит визу уволить 02 ноября 2009 года, работник там же пишет "С увольнением 02.11.2009. согласен", таким образом, соглашение сторон достигнуто, но 02.11.2009 увольнение + расчет + выдача трудовой книжки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 03.08.2009 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2009 в 15:09

заключен контракт до 2011г.

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

Никаких ограничений по срокам нет, также как и нет обязанности уволить работника через определенное количество времени (как,например, в случае с бессрочным договором и 1 мес.). Поэтому надо искать соглашения, т.е. такой срок, который бы устраивал обе стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 03.08.2009 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2009 в 15:44

А если наниматель захочет чтобы работник работал еще пол года, так как это время ему надо для обучения нового человека обязанностям увольняющего работника, а работник не согласен работать еще пол года. Неужели нет никакого выхода. Нанимателем соблюдаются все пункты контракта(выплата зарплаты и т.д.)

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 2

выход есть всегда.Согласно статьи 41 конституции Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека, то есть право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, образованием, профессиональной подготовкой и с учетом общественных потребностей, а также на здоровые и безопасные условия труда.Право это не обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 03.08.2009 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет,или на данный момент установить дату увольнения, которую впоследствии можно будет изменить по соглашению сторон. Или "На словах" пообещать уволить, когда замена найдется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 03.08.2009 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 242353: По какой статье должен был уволен работник по соглашению сторон п.1 ст 35 или ст.37?

Вопрос № 240107: Как уволиться до истечения срока контракта, если у меня ребенок до 3-х лет?

Вопрос № 225236: Смогу ли я разорвать контракт по своей инициативе после окончания срока отработки?

Вопрос № 206523: должна ли отрабатывать дни больничного листа при отработке месяца при увольнении по соглашению сторон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы