Вопрос № 51778 Опубликовано 03.08.2009 в 14:09

Имеет ли право работодатель не выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск?

Работодатель с предыдущего места работы не произвел полный окончательный расчет, а именно не выплатил мне компенсацию за неиспользованный отпуск (продолжительность работы 5 месяцев). Срок выдачи заработной платы уже прошел со дня моего увольнения, а денежные средства на карточку так и не поступили. Имеет ли право работодатель не выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск? Какие меры в данной ситуации можно предпринять?

Ольга Иванцова :: Минск

Ключевые слова: компенсация, отпуск

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 179 ТК РБ - при увольнении независимо от его основания работнику, который не использовал или использовал не полностью трудовой отпуск, выплачивается денежная компенсация. Подавайте в суд, если нет возможности договориться полюбовно.  

Вечерская Александра :: 03.08.2009 в 15:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2009 в 15:21

Работодатель с предыдущего места работы не произвел полный окончательный расчет, а именно не выплатил мне компенсацию за неиспользованный отпуск (продолжительность работы 5 месяцев). Срок выдачи заработной платы уже прошел со дня моего увольнения, а денежные средства на карточку так и не поступили. Имеет ли право работодатель не выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск? Какие меры в данной ситуации можно предпринять? С чего начать процедуру Суда и что она из себя представляет?

Ольга Иванцова :: Минск

  Ответов: 1

Подайте исковое завление.  

Краснов Евгений :: 03.08.2009 в 15:28