Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия суд права выселение молодая семья зарплата льготный кредит алименты налоги льготы продажа раздел имущества оформление документов право очередь пособие кредит налог прописка долг оформление брак имущество молодой специалист развод беременность лицензия иск наследство договор регистрация квартира общежитие ребенок строительство раздел оплата армия сроки контракт документы гражданство жилье распределение увольнение аренда декретный отпуск ип отпуск работа приватизация недвижимость компенсация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51778 Опубликовано 03.08.2009 в 14:09

Имеет ли право работодатель не выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск?

Работодатель с предыдущего места работы не произвел полный окончательный расчет, а именно не выплатил мне компенсацию за неиспользованный отпуск (продолжительность работы 5 месяцев). Срок выдачи заработной платы уже прошел со дня моего увольнения, а денежные средства на карточку так и не поступили. Имеет ли право работодатель не выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск? Какие меры в данной ситуации можно предпринять?

Ольга Иванцова :: Минск


Ключевые слова: компенсация, отпуск

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 179 ТК РБ - при увольнении независимо от его основания работнику, который не использовал или использовал не полностью трудовой отпуск, выплачивается денежная компенсация. Подавайте в суд, если нет возможности договориться полюбовно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 03.08.2009 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2009 в 15:21

Работодатель с предыдущего места работы не произвел полный окончательный расчет, а именно не выплатил мне компенсацию за неиспользованный отпуск (продолжительность работы 5 месяцев). Срок выдачи заработной платы уже прошел со дня моего увольнения, а денежные средства на карточку так и не поступили. Имеет ли право работодатель не выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск? Какие меры в данной ситуации можно предпринять? С чего начать процедуру Суда и что она из себя представляет?

Ольга Иванцова :: Минск


  Ответов: 1

Подайте исковое завление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 03.08.2009 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264459: Компенсация средств потраченных на лечение после нанесенной травмы.

Вопрос № 263893: можно ли расторгнуть контракт без возмещения средств за обучения, если мне негде ночевать из-за магазина, и если я проживаю в другом районе?

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Вопрос № 263751: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы