Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ребенок аренда оформление документов права армия зарплата распределение суд документы пособие общежитие налог оформление компенсация регистрация раздел договор продажа увольнение молодой специалист сроки беременность амнистия строительство жилье кредит налоги очередь раздел имущества льготы гражданство оплата развод декретный отпуск имущество контракт молодая семья отпуск ип прописка брак выселение отработка долг льготный кредит недвижимость квартира алименты право лицензия работа наследство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51768 Опубликовано 03.08.2009 в 12:45

заем

Уважаемые юристы, помогите разобраться в ситуации. Имеет ли право юридическое лицо- резидент получить заем от физического лица-нерезидента в белорусских рублях на территории РБ, путем внесения денежных средств в кассу предприятия, а предприятие в свою очередь внесением этих же денежных средств на свой расчетный счет в банке? Задали вопрос своему банку, до сих пор не получили вразумительного ответа. Заранее благодарны.

Марина :: Мозырь


Ключевые слова: заем

  Ответов: 2

Может, но процентный, чтоб не попасть под благотворительность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 03.08.2009 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Благотворительность предполагает невозвратность займа.По своей сути займ возмездным может быть. Целесообразно предусмотреть процент, при этом нужно будет у источника выплаты при возврате удержать подоходный налог с физического лица с суммы начисленных процентов. В связи с тем , что одна из сторон нерезидент важно отразить на какой срок при этом может быть предоставлен займ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 04.08.2009 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278718: вернуть денежный заем предметами

Вопрос № 253480: Взыскание по договору займа стоимости автомобиля

Вопрос № 238784: Заем другу детства

Вопрос № 224847: Истичение срока договора займа и юридически правильное оформление его пролонгации.

Вопрос № 209961: Как оформить заем у иностранной фирмы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283909Александр24.06.18 в 16:12
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы