Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191323
 Всего ответов: 216294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация лицензия молодая семья приватизация кредит сроки налоги ребенок выселение налог квартира договор зарплата амнистия суд жилье увольнение компенсация недвижимость документы армия имущество пособие строительство развод очередь ип раздел имущества отработка льготный кредит продажа контракт брак отпуск оформление документов аренда оплата работа долг алименты прописка иск общежитие права льготы раздел декретный отпуск распределение наследство право оформление беременность молодой специалист гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51757 Опубликовано 03.08.2009 в 12:01

Оплатят ли больничный по беременности и родам?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я не работаю,т.к. оформлена по уходу за ребенком-инвалидом (инвалид детства),на бирже труда на учёте не состою,сейчас беременна,оплатит ли мне работа мужа больничный по беременности и родам? Как влияет то, что я оформлена по уходу на все эти выплаты? Большое спасибо!

Елена :: Минск


Ключевые слова: беременность, больничный

  Ответов: 1

Право на пособие по беременности и родам имеют женщины, занятые деятельностью, в период осуществления которой на них распространяется государственное социальное страхование и за них, а также ими самими в предусмотренных законодательством случаях уплачиваются обязательные страховые взносы на социальное страхование. Таким образом, если Вы не уплачиваете ежемесячные взносы в ФСЗН, то пособие по беременности и родам Вам не положено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.08.2009 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2009 в 12:06

Спасибо за ответ! Но ведь трудовой стаж у меня идёт( так сказали в исполкоме).А выплачиваются ли страховые взносы с той суммы, которую я получаю на ребенка ,я не знаю. Меня конкретно интересует, можно ли получить оплату больничного по беременности и родам от работы мужа ? Спасибо!!!

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Нет, потому что Вы там не работаете и соответственно страховые взносы за Вас по месту работы мужа не уплачиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 05.08.2009 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277552: Правда ли,что больничный лист в 120 дней( до и после родов) должен быть оплачен в размере не меньше, чем пособие по уходу за ребёнком?

Вопрос № 277245: Должны ли мне пересчитать больничный (с 1.01.2018 по 11.02.2018 период)???

Вопрос № 275525: Имеет ли право организация не оплатить больничный лист?

Вопрос № 275068: имеет ли работодатель отказаться принимать листок не трудоспособности?

Вопрос № 273879: должны ли продлить отпуск на количество дней что был на больничном

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
288 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277599Жанна Нагорн...23.01.18 в 19:15
277586Манченко Анн...23.01.18 в 19:11
277598Алексей23.01.18 в 19:03
277595Ольга23.01.18 в 19:03
277597Алексей23.01.18 в 19:02
277579Майорова Люд...23.01.18 в 18:56
277593Ирина23.01.18 в 17:58
277592Ирина23.01.18 в 17:51
277430Наталья Лисо...23.01.18 в 17:47
277581Татьяна23.01.18 в 16:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы