Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212251
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение права иск раздел имущества пособие декретный отпуск сроки общежитие приватизация документы беременность аренда отработка ребенок зарплата увольнение налоги продажа гражданство компенсация ип молодая семья жилье оформление документов контракт строительство регистрация оплата молодой специалист наследство квартира право амнистия кредит очередь работа суд налог лицензия развод льготы алименты прописка имущество недвижимость выселение отпуск армия льготный кредит брак договор долг раздел оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51748 Опубликовано 03.08.2009 в 09:21

совместное приобретение автомобиля

Добрый день, у меня следующий вопрос: Каким образом я могу приобрести автомобиль совместно с моим знакомым? Возможно ли совместное долевое владение автомобилем и как это правильно оформить? Еще хотелось бы узнать, каким нормативным документом это регулируется. Спасибо.

Сидорович Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: имущество, долевое владение

  Ответов: 1

Да, это возможно. В договоре купли-продажи необходимо указать на стороне покупателей двух лиц, определить размер их долей, сумму, которую каждый из них вносит и т.п. Правда, зарегистрирован автомобиль будет только на одно лицо. Обычно лицо, на имя которого автомобиль зарегистрирован, выдает доверенность второму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 03.08.2009 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271088: как можно разделить земельный участок с перспективой приватизации земли и строительства двух домов?

Вопрос № 197756: Имеет ли паво один из долевых собственников квартиры прописать на свою долю новую жену и ребенка?

Вопрос № 178047: Земельный участок, долевое владение

Вопрос № 66815: можем ли мы купить квартиру в долевое владение?

Вопрос № 273479: Продажа имущества по истечении срока давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
318 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы