Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел имущества контракт молодая семья продажа развод гражданство очередь раздел налог общежитие квартира ребенок молодой специалист кредит имущество декретный отпуск амнистия права увольнение зарплата строительство жилье прописка недвижимость отпуск брак иск оформление документы льготы договор оплата право регистрация распределение работа алименты наследство суд ип лицензия пособие долг приватизация беременность сроки налоги компенсация аренда армия выселение отработка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51747 Опубликовано 03.08.2009 в 09:02

Оплата судебных издержек

Добрый день, уважаемые юристы.Подскажите, пожалуйста, как оплачиваются судебные издержки и 5% вознаграждения за рассмотрение дела. Взыскание наложено на должника и 2 поручителей (солидарно)в размере около 2 миллионов рублей. Возможно ли эту сумму погашать частями или ее нужно обязательно внести одним платежом. И как эта сумма буде поделена на трех человек.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: оплата, судебные издержки

  Ответов: 2

А кому 5% за вознаграждение???????? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 04.08.2009 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я так понимаю, что возбуждено исполнительное производство о взыскании суммы долга солидарно с трех человек и в предписании судебный исполнитель указал о 5 % за принудительное исполнение решения суда. 1. По поводу погашения. Конечно для судебного исполнителя лучше погашение единым платежом, но и погашение частями будет возможно по соглашению с судебным исполнителем. Согласно ст. 304 ГК РБ при солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников. Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не будет исполнено. Должник исполнивший солидарную обязанность имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли падающей на него самого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.09.2009 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273602: Мону ли я платить судебные издержки частями

Вопрос № 273127: рассхода по судебным издержкам

Вопрос № 259679: Кто понесет судебные издержки, если процедура необходима по вине госслужбы?

Вопрос № 259085: Взыскание с ответчика судебных издержек

Вопрос № 258615: Ходатайство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы