Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество иск недвижимость отпуск очередь распределение регистрация налог гражданство договор выселение общежитие увольнение долг продажа жилье контракт документы брак оформление права приватизация оформление документов сроки льготный кредит кредит беременность ип декретный отпуск суд молодая семья ребенок компенсация раздел строительство молодой специалист алименты отработка налоги квартира лицензия право оплата развод армия аренда прописка пособие наследство работа зарплата льготы раздел имущества амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51745 Опубликовано 03.08.2009 в 08:47

Раздел квартиры

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста мою ситуацию. Мы с женой через год после свадьбы приобрели однокомнатную квартиру. Жена к этому моменту находилась в декретном отпуске. Квартира оформлена на меня, приобреталась на средства: часть денег дала моя мать (брала кредит, передала мне их без документального оформления), часть денег это мой банковский вклад открытый еще до брака (но во время брака частично пополнялся), оставшаяся часть (основная) это банковский кредит (потребительский) оформленный на меня (во время брака, использовался только для покупки квартиры). Через восемь месяцев мы с женой стали проживать раздельно, она с дочерью у своей матери (трехкомнатная квартира, там же они и прописаны), я один в этой однокомнатной квартире. Еще через год брак был расторгнут. Раздела имущества не было (в исковом заявлении жены было указано что имущественных претензий не имеет). На дочь я выплачиваю алименты (по суду). В квартире сразу и сейчас прописан только я один. Уже год, как брак расторгнут и бывшая жена хочет подавать на раздел квартиры. Взятый банковский кредит платил и плачу сейчас только я один (выплачивать еще два года). Каким образом будет делиться квартира и может ли суд обязать меня выплатить присужденную часть деньгами, если я не собираюсь продавать квартиру? Кто, и в каком размере должен оплачивать все судебные издержки связанные с разделом имущества? Не могли бы вы пояснить, сможет ли бывшая жена распоряжаться своей присужденной долей по своему усмотрению без моего согласия, и учитываются ли интересы моего несовершеннолетнего ребенка (три года), и если да то как? Спасибо.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: квартира, раздел

  Ответов: 1

квартира, скорее всего, будет поделена 50 на 50. Соответственно, обязательства по взятому вами кредиту также будут поделены 50 на 50. Таким образом, образуется два собственника квартиры: вы и бывшая жена. Никого не будут обязать выплачивать денежную компенсацию. Она не сможет распоряжаться своей долей без вашего согласия. Суд отступить от равенства долей, учитывая интересы ребенка. То есть суд может присудить большую долю тому родителю, с кем остался ребенок после развода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.08.2009 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264365: как взыскать половину стоимости машины

Вопрос № 263932: Имею ли я право на размен квартиры

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Вопрос № 256648: могу ли я разделить недвижимость, нажитую в браке, если после развода прошло 16 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы