Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документы суд приватизация раздел имущества контракт оплата отпуск право льготный кредит ип армия строительство иск выселение жилье увольнение налог налоги брак льготы сроки лицензия раздел работа амнистия молодой специалист отработка общежитие прописка продажа имущество зарплата договор беременность аренда наследство распределение кредит декретный отпуск оформление документов квартира ребенок регистрация права гражданство молодая семья недвижимость компенсация алименты пособие долг очередь развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51723 Опубликовано 02.08.2009 в 15:27

Имею ли право в залог долга забрать авто или часть жилплощади принадлежащей должнику

Дал знакомому по расписке 5000 долларов на покупку машины,через полгода ни машины ни денег нет,попросил вернуть деньги все время оттягивает то одно то другое с этим человеком собирались официально заниматься бизнесом но теперь не хочу.Все имущество написано на маму плюс узнал недавно есть срок за мошенничество в крупном размере могу ли я рассчитывать на возврат долга сразу доходов у него нет перебивается малыми суммами .

Мерчи Леонид :: Минск


Ключевые слова: долг, возврат

  Ответов: 1

Вы вправе обратиться с заявлением в милицию о привлечении должника к уголовной ответственности за мошенничество, то есть по ст. 209 ч.2 УК. Учитывая то, что должник был судим за мошенничество, есть все основания полагать, что в его действиях содержатся признаки уголовного преступления. Поговорите об этом с должником и объясните ему свое намерение. Это должно стимулировать его вернуть долг. Далее, если милиция вдруг откажет в возбуждении уголовного дела, то тогда Вам следует обратиться с иском в суд о взыскании долга, приложив расписку. Суд вынесет решение о взыскании долга с должника, Вам будет выдан судом исполнительный лист. Судебный исполнитель примет меры к взысканию долга путем наложения ареста на имущество должника. Вы вправе также не обращаясь в милицию, подать свое исковое заявление в суд. Только вот беда, что взыскивать с должника, если у него нет имущества? В любом случае Ваш должник, вероятно, мошенник и оценку его действиям должны давать органы уголовного преследования. Как поступить выбор за Вами. Также Вы должны знать, что существует срок 3 года исковой давности обращения в суд о взыскании долга. Начало срока начинает течь тогда, когда заканчивается срок возврата долга. Желаю удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2009 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269328: Как вернуть долг?

Вопрос № 269209: имеют ли продавец право отказать в возврате денежных средств?

Вопрос № 269083: Могу ли я настаивать на обмене некачественной обуви?

Вопрос № 268858: возврат и списание слесарного инструмента

Вопрос № 268757: Имеет ли право покупатель товара б/у требовать его возврата?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы