Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск брак армия документы приватизация компенсация распределение раздел имущества оформление зарплата долг оплата молодой специалист контракт беременность отработка жилье кредит право регистрация договор иск увольнение прописка права гражданство наследство строительство суд общежитие льготы молодая семья имущество налоги выселение отпуск недвижимость амнистия оформление документов сроки работа лицензия пособие аренда развод льготный кредит налог ребенок раздел квартира продажа алименты очередь ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51719 Опубликовано 02.08.2009 в 13:53

можно ли перевести землю фермерского хозяйства в другую форму собственности

у меня есть 10 га оформленных как фермерское хозяйство. из них 1 га выделено под строительство 4-х частных домов. какие действия я могу произвести с этой землёй, дабы она перешла в разряд частной собственности(или какую-другую форму владения с правом продажи), когда будут построены дома (хотя бы 1 га по 0,25 соток к каждому дому). т.к. в настоящий момент это пожизненное владение с правом передачи по наследству, без возможности продажи и сдачи в аренду, плюс ещё и необходимость использовать по целевому назначению.

Павлов Александр :: Минск


Ключевые слова: частноя собственность, земля, оформление

  Ответов: 1

Выход простой. Вы можете построить дом или все 4 дома на отведенном участке 1 га земли. После того, как объекты будут введены в эксплуатацию, то есть приняты решением исполкома и Вы получите на них технические паспорта и свидетельства о собственности в БТИ, то это они будет являться Вашей собственностью. Вы вправе продать Вашу собственность – дома кому угодно. При этом покупатель, приобретая в собственность дом, приобретет право на участок земли, отведенный под застройку дома, с правом такого же пожизненного наследуемого владения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2009 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2009 в 16:08

т.е. после получения всех документов на построенные дома, я как глава фермерского хозяйства могу продать принадлежащие фермерскому хозяйству дома с выделенными под них 0,25 соток земли - любому физическому лицу?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2009 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2009 в 16:55

при беседе с чиновниками на какие нормативно-правовые документы я бы мог ссылаться?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

статья 55 Кодекса о земле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2009 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268468: Свидетельство о праве собственности

Вопрос № 268322: Не согласие соседа на продажу части дома покупателю СВЖ

Вопрос № 266052: негде даже грядки посадить?

Вопрос № 265761: Разрешено ли по законам копать озеро 300x300 метров?

Вопрос № 263910: Отлата налога на недвижимость.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29
269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы