Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел имущества раздел оформление документов брак декретный отпуск сроки налоги документы льготы оплата выселение амнистия иск договор компенсация отработка отпуск гражданство недвижимость право жилье регистрация пособие продажа квартира ребенок молодая семья кредит приватизация налог молодой специалист армия очередь льготный кредит лицензия долг имущество суд беременность распределение алименты наследство ип развод права зарплата аренда строительство увольнение оформление работа общежитие прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51718 Опубликовано 02.08.2009 в 13:52

многодетный отец льготы жилье

Задаю вопрос уже более недели и нет ответа !!!Добрый день! У меня с мужем двое детей. У мужа от первого брака есть сын, ему 18 лет. Таким образом, у мужа 3 детей. Имеет ли он возможность стать на очередь на строительство квартиры, как многодетный отец. Ребенок проживал с матерью, но сейчас (прописан с матерью) живет у нас. Благодарю.

нина :: минск


Ключевые слова: многодетный отец льготы жилье

  Ответов: 1

Такого основания для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий нет.Различные льготы предусмотрены для многодетных семей. В соответствии со с. 62 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей. При этом семья приобретает статус многодетной при рождении третьего ребенка и при наличии в живых остальных детей в возрасте до 18 лет. Таким образом, ваша семья на данный момент не может приобрести статус многодетной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 02.08.2009 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2009 в 14:51

Извините, неделю назад по БТ слышала, что право постановки на жильё (льготное) имеют многодетные семьи , воспитывающие 3 и более детей в возрасте до 22 лет (при условии проживания этих детей вместе с родителями). Не до 18 , а до 22 лет там сказали. СПАСИБО.

Нина :: минск


  Ответов: 1

Скорее всего речь шла о п.1.3-1 Указа № 185 от 14.04.2000 г., согласно которому для получения льготных кредитов и (или) одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений многодетными признаются семьи, включенные в списки многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение этих кредитов и (или) субсидий, в которых на дату заключения кредитного договора и (или) принятия решения о предоставлении субсидии имеется не менее троих детей в возрасте до 23 лет, не вступивших в брак и проживающих совместно с родителями, включая обучающихся на дневных отделениях учреждений образования в других населенных пунктах и проходящих срочную военную службу по призыву, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется право пользования занимаемыми родителями жилыми помещениями.Т.е. речь идет о семьях, которые до момента предоставления кредита стали на очередь как многодетная семья (т.е. на момент постановки их на учет у них было трое или более несовершеннолетних детей). У вас другая ситуация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 04.08.2009 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2009 в 19:00

Татьяна, подскажите, пожалуйста, на данный момент времени в РБ семья считается многодетной (может ли стать на учёт , как многодетная), если в ней 3 детей или уже нет ? Я слышала (может быть ошибочно), что сейчас уже надо иметь 5 детей для того, чтобы получить льготный кретит на строительство и преобретение жилья. Или такое право имеет семья с 3 детьми тоже, если они несовершеннолетние ?Спасибо за помощь!

Нина :: минск


  Ответов: 1

Для того чтобы семья получила статус многодетной - в ней должно быть не менее трех несовершеннолетних детей. Каких-то особых требований для многодетной семьи для постановке на учет законодательством не предусмотрено.Возможно, на практике есть какие-либо нюансы, но я такой информацией не обладаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 04.08.2009 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы