Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов увольнение оформление беременность раздел зарплата отпуск приватизация работа оплата пособие амнистия выселение налоги отработка брак лицензия льготы документы прописка сроки гражданство декретный отпуск раздел имущества молодой специалист долг недвижимость армия развод молодая семья договор право строительство контракт аренда льготный кредит права очередь компенсация продажа имущество регистрация налог суд наследство распределение алименты ребенок общежитие кредит ип иск жилье квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51702 Опубликовано 01.08.2009 в 20:02

Отказ предоставить отпуск по графику отпусков

Здравствуйте.У меня вопрос следующий. Имеет ли право наниматель не предоставлять работнику отпуск в соответствии с утверждённым графиком отпусков, ссылаясь на то, что график отпусков составляется "просто так". Насколько я понял из статей 167, 168 ТК у нанимателя такого права нет без согласия работника. Но может быть есть ещё какие-то постановления по данному поводу, ограничивающие отношение нанимателя к работникам а-ля "барин с крепостными".

Александр :: Минск


Ключевые слова: отпуск, график отпусков, трудовой кодекс

  Ответов: 1

Совершенно верно, отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком. Перенос отпуска допускается только с согласия работника - ст. 171 ТК РБ. Зачем еще какие-то Постановления, если кодекс обладает большей силой? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 03.08.2009 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247686: правомочны ли действия администрации

Вопрос № 210166: кто подписывает график отпусков на фирме из трех человек

Вопрос № 202069: Как правильно составить график отпусков?

Вопрос № 182184: имеет ли право наниматель не соблюдать и не составлять график отпусков?

Вопрос № 177154: Имеет ли наниматель право в одностороннем порядке изменять утвержденный график отпусков (без согласия работника)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы