Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194686
 Всего ответов: 219868
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества общежитие работа льготы недвижимость кредит приватизация суд аренда льготный кредит договор наследство долг беременность ребенок увольнение прописка амнистия регистрация контракт отработка ип продажа лицензия строительство очередь квартира права развод право жилье иск брак декретный отпуск гражданство документы налоги компенсация пособие отпуск молодой специалист налог зарплата алименты молодая семья раздел выселение распределение оплата сроки армия оформление документов оформление имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51685 Опубликовано 01.08.2009 в 13:09

Считается ли выпускник молодым специалистом при поступлении в магистратуру.

Выпускник университета при окончании университета и поступлении в магистратуру (на платной основе) является ли молодым специалистом или нет? (Распределение было, но анулировано в связи с поступлением в магистратуру.)

Игорь :: Минск


Ключевые слова: молодой специалист, магистратура

  Ответов: 1

Уточните, пожалуйста, для каких целей вы это спрашиваете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 01.08.2009 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2009 в 14:08

Дело в том, что я планирую перераспределиться после окончания университета, основанием для рапсределения в моем случае - то, что моя жена закончила университет и сейчас продолжает обучение на платной основе в магистратуре и работает, а в постановлении о распределнии сказано что жена не должная являться молодым специалистом. Плюс у нее не постоянная, а временная прописка. Не является ли препятствием к моему распределению, тот факт, что моя жена учится в магистратуре и у нее временная прописка в г.Минске?

Игорь :: Минск


  Ответов: 2

В соответствии с п.5 Постановления Совмина Беларуси от 10.12.2007 г. №1702 «Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование», молодым специалистом считается выпускник, получивший профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование первой и второй ступени в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов и направленный на работу по распределению. Таким образом, Ваша жена не является молодым специалистом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2009 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обращаю ваше внимание, что перераспределение в данном случае право, а не обязанность приемной комиссии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 02.08.2009 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280607: Нужно ли выплачивать деньги за отчисление из магистратуры?

Вопрос № 280215: Сколько лет нужно отрабатывать после магистратуры ( очной, бюджет ) и нужно будет ли выплачивать стоимость обучения в случае отказа после маистр. ?

Вопрос № 279766: Имеет ли право наниматель не отпустить меня и нужно ли отрабатывать после магистратуры ещё один неотработанный год?

Вопрос № 279520: Отработка после магистратуры

Вопрос № 278907: Должны ли перераспределить отчислившегося из аспирантуры студента, если он во время учебы работал по контракту распределения за магистратуру.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы