Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация распределение брак суд лицензия аренда продажа регистрация кредит увольнение наследство оплата молодой специалист долг налог компенсация оформление договор контракт жилье раздел имущества общежитие амнистия иск строительство права очередь отработка квартира пособие молодая семья зарплата ип армия выселение беременность документы алименты прописка имущество оформление документов льготный кредит налоги развод работа гражданство сроки декретный отпуск ребенок отпуск недвижимость льготы право раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51664 Опубликовано 31.07.2009 в 17:40

каков порядок наследования имущества если заключен брачный договор?

между родителями заключен брачный договор, по которому квартира и машина, находящиеся до момента заключения договора в режиме совместной собственности супругов, перешли в собственности жены. У мужа от первого брака есть совершеннолетний дееспособный сын, брачный договор по воле мужа и был заключен, чтобы сыну ничего не досталось. в настоящее время муж болен раком, не отдает отчет своим действиям, говорит, что будет подавать на развод и менять условия договора. Вопрос в том, может ли данный брачный договор быть признан недействительным, например, если супруг и его сын будут ссылаться на обман с моей стороны, либо по каким-то иным причинам (его сын от первого брака считает что обман со стороны жены заключается в том, что жена не сообщила о диагнозе супругу). но дело в том, что брачный договор был заключен 16 мая, а диагноз был выставлен 17 мая, подтвержден через две недели, т.е. на момент заключения договора жене он известен не был. будет ли претендовать сын на имущество в случае смерти супруга? как можно защитить свои права?

Иванкович Анна :: Полоцк


Ключевые слова: брачный договор, наследование

  Ответов: 1

Во-первых, брачный договор может быть изменен лишь до расторжения брака.Во-вторых, брачный договор может быть изменен при наличии согласия на это обоих супругов, в противном случае - в судебном порядке.В-третьих, брачный договор, как и любая сделка, при наличии опр. обстоятельств может быть признан недействительным.В общем, все зависит от тех доказательств, на которые будут ссылаться стороны в обосновании своей позиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 31.07.2009 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2009 в 11:53

А сможет ли сын претендовать на квартиру и машину в случае смерти супруга, если в брачном договоре оговорено, что вышеуказанное имущество является собственностью жены?

Иванкович Анна :: Полоцк


  Ответов: 1

Если брачный договор не будет оспорен - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 01.08.2009 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 250913: как производиться раздел жилплощади?

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Вопрос № 240862: Наследование квартиры

Вопрос № 238306: Имеют ли право меня выписать без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы