Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199563
 Всего ответов: 225209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право армия оформление документов отпуск договор общежитие контракт ребенок налоги кредит декретный отпуск права брак оформление компенсация прописка увольнение беременность алименты лицензия строительство наследство приватизация продажа работа жилье молодая семья раздел недвижимость долг распределение льготы раздел имущества амнистия оплата гражданство иск пособие очередь выселение ип аренда развод имущество молодой специалист суд льготный кредит зарплата отработка квартира налог сроки документы регистрация







  • Отличные рамки, белые, черные, хром, в наличии с доставкой по России
    fotoramki.net




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51661 Опубликовано 31.07.2009 в 17:28

Какое наказание в праве назначить суд за недостачу в 7 млн.бел. руб.

Какое наказание может избрать для меня суд, если по итогам ревизии у меня выявили недостачу в размере 7 млн.бел.руб.? Я работаю зав. магазином в РАЙПО.

Маркевич Мария :: Миоры


Ключевые слова: магазин, "недостача, ревизия":, продавец

  Ответов: 1

Райпо должно передать материалы ревизии с ее выводами об образовавшейся недостаче товаро-материальных ценностей (ТМЦ) в правоохранительные органы. Проверку будут проводить работники милиции, то есть службы по борьбе с экономическими преступлениями (ЭП). Если в ходе проверки будет установлено, что ТМЦ Вы не похищали, то есть не присваивали и у в Ваших действиях нет растраты, то скорее всего, в возбуждении уголовного дела будет отказано. В таком случае Райпо в порядке искового производства обратиться в суд о взыскании с Вас образовавшейся недостачи. Учитывая то, что с Вами должен был быть заключен договор о полной материальной ответственности, то суд, скорее всего, вынесет решение о взыскании с Вас 7 млн. рублей. После этого решение будет передано для исполнения судебному исполнителю, который наложит арест на Ваши денежные вклады и имущество, принадлежащее Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 31.07.2009 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2009 в 14:20

Скажите пожайлуста, а в какой срок суд может обязать меня выплатить недостачу или нужно будет внести всю сумму сразу или по частям или можно будет удерживать из зароботной платы? А размер недостачи влияет на решение суда или нет...

Маркевич Мария :: Миоры


  Ответов: 1

Все зависит от решения суда. Если у Вас есть возможность, то возьмите ссуду на потребительские нужды и погасите недостачу. В таком случае Вы избежите судебных разбирательств. При этом не бойтесь, погасив недостачу, Вас не смогут привлечь к уголовной ответственности по ст. 428 УК (служебная халатность), так как Вами причинен ущерб менее 35 млн. рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2009 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2018 в 23:57

Здравствуйте.Вопрос такой,я работаю продавцом,уменя в магазине после ревизии была выявлена недостача в сумме 1089 б/рублей.С меня потребовали написать объяснительную,я указала что 4 людям дала товар в долг,а остальную часть недостачи я не знаю откуда,т.е.это примерно 500р.В кредите мне отказали.Что делать в такой ситуации и какое наказание может быть если РАЙПО передаст дело в суд?

Ковалевская Валентина :: Ляховичи


  Ответов: 1

Вы материально-ответственное лицо и товары в магазине Вам были вверены в подотчет, поэтому если будет установлена Ваша вина в образовании недостачи, то Вы обязаны будете возместить недостачу своими финансовыми средствами. Неизвестно к каким выводам придут работники правоохранительных органов, если им материал о недостаче будет передан для рассмотрения. Одно могу сказать, что признав 4 факта передачи товаров в долг, Вы признали растрату, что квалифицируется по ст. 211 Уголовного кодекса РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.08.2018 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285074: Имею ди право потребовать замены мобильного устройства?

Вопрос № 281948: Длительный срок экспертизы. Нарушает ли продавец законодательство ?

Вопрос № 279580: Имеет ли право продавец отказать в покупке если цена не праыильная?

Вопрос № 274755: Работа по договору подряда

Вопрос № 266367: Упразднить должность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
278 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
101 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287533шалом24.09.18 в 13:02
287520Моев Сергей24.09.18 в 12:46
287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39
287499Дария24.09.18 в 09:27
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы