Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196522
 Всего ответов: 221885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт гражданство сроки отработка приватизация распределение раздел имущества наследство права пособие иск оформление документов квартира очередь налог работа беременность компенсация ребенок зарплата налоги ип долг строительство развод молодая семья молодой специалист продажа выселение имущество суд увольнение алименты оформление амнистия недвижимость армия жилье раздел документы аренда прописка декретный отпуск регистрация право льготный кредит кредит отпуск договор брак оплата общежитие льготы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51655 Опубликовано 31.07.2009 в 16:10

Порядок возмещения ущерба при залитии квартиры

Здравствуйте, Разъясните пожалуйста порядок возмещения ущерба коммунальной организацией при залитиии квартиры в результате протекания кровли.В квартире сделан дорогой ремонт, я не согласно с актом и суммой возмещения.

Алла :: Кричев


Ключевые слова: нормативный документ, сумма

  Ответов: 1

Вы можете оспорить сумму ущерба в суде, если не согласны с ним. Для этого Вы вправе обратиться с иском в суд и требовать возмещения Вам ущерба в том размере, котором Вы считаете, что он Вам причинен. В суде заявите ходатайство о назначении и производстве независимой экспертизы, по установлению Вам причиненного ущерба. Идеальный вариант, если Ваше имущество было застраховано, то страховая организация сама произведет оценку и возместит Вам ущерб. В последующем она в добровольном порядке или через суд взыщет с коммунальной организации ущерб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 31.07.2009 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175972: ввоз посуды на территорию РБ из РФ

Вопрос № 81996: каким нормативным документом регулируется действующий порядок регулирования цен на социально-значимые товары в Республике Беларусь?

Вопрос № 283105: Размер алиментов, если муж в тюрьме

Вопрос № 281198: Правильно ли мне начислили больничный дородовый

Вопрос № 278338: сумма остается на счету на перед или нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283701Ирина19.06.18 в 15:27
283702Алёна Жук19.06.18 в 15:24
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы