Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата жилье развод отпуск молодой специалист долг лицензия раздел имущества армия оплата налог суд сроки оформление документов недвижимость компенсация амнистия документы очередь иск оформление право льготный кредит права имущество распределение квартира брак регистрация алименты льготы ребенок ип декретный отпуск договор беременность выселение аренда налоги гражданство контракт продажа наследство строительство приватизация работа отработка общежитие молодая семья увольнение раздел кредит прописка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51627 Опубликовано 31.07.2009 в 12:02

Существуют ли сроки по оформлению наследства?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в прошлом году умерла моя мать,после нее остался дачный участок и дом (дом официально не оформлен). Наследники первой очереди оформили право на наследство у нотариуса в период 6 месяцев, т.е. я и два моих брата. Дача находиться в Столбцовском районе. Я ездила в г.Столбцы о свою 1/3 часть официально оформила, выдали отдельную книжку по взыманию платежей, государственный акт на 1/3 часть, свидетельство о праве на наследство. Я все взносы плачу, но мои братья нет. Они даже не ездили в г.Столбцы, чтоб оформить документы на дачный участок, и не платят также за дачу (свет, членские сборы и т.д.). Вопрос: существуют ли сроки по оформлению документов наследства? Что будет если у них будет задолженность по даче? Можно ли их как-то лишить прав на наследство? Заранее спасибо за ответы!

Валентина :: Минск


Ключевые слова: наследство, сроки

  Ответов: 1

6 месяцев. Вы приняли часть наследства. а значит и все наследство, если другие наследники не предъявили своих прав. Оформляйте все на себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 05.08.2009 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2009 в 13:30

Дело в том, что мои братья тоже подали заявление к нотариусу в период 6 месяцев. Официально нас уже признали наследниками.Но мои братья не хотят дальше оформлять надлежащие документы.

Валентина :: минск


  Ответов: 1

Оформляйте все на себя, если они не оформляют, то и не принимают :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 18.08.2009 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264624: Варианты остаться в Беларуссии на постоянной основе, через оформление беларусского ИП.

Вопрос № 264546: Сдача ПДД в ГАИ после лишения

Вопрос № 264528: Как добиться разрешения выезда несовершеннолетнего за границу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы