Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178037
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы декретный отпуск отпуск развод пособие строительство суд распределение отработка имущество права иск раздел имущества право аренда раздел алименты компенсация квартира молодой специалист работа ип оформление документов ребенок армия недвижимость очередь регистрация налог жилье молодая семья гражданство зарплата увольнение льготный кредит долг кредит беременность контракт льготы брак сроки прописка выселение налоги приватизация лицензия общежитие амнистия договор продажа наследство оплата оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51622 Опубликовано 31.07.2009 в 11:26

судебные издержки раздела приватизированной квартиры после развода

В 2008г. развелась с мужем.4-х комнатная квартира 80 кв.м. общей пл. приватизирована на бывшего мужа (льготно - собственник бывший военный) с правом проживания в квартире еще трое совершеннолетних детей, один из них- инвалид с детства 2 группы, является студентом дневного отделения ВУЗа.Через суд хочу выделить свою долю в приватизированной квартире и открыть отдельный лицевой счет. Гос. пошлина в суде составляет 5% от стоимости иска.Меня интересует хоть примерная стоимость этих 5% это от рыночной стоимости или остаточной, может от балансовой стоимости, от оценочной стоимости на момент приватизации?????Могу ли я, с доходом в 800тыс. в месяц осилить этот судебный процесс??????Осталось всего два года Бывший муж живет с другой женщиной, а мне надо оставить хоть какое - жилье ребенку инвалиду!С уважением.

солошенко инна :: минск


Ключевые слова: стоимость раздела недвижимости после развода

  Ответов: 1

Инна, я Вам отвечала на ваш вопрос № 51628. Вы оплачиваете госпошлину - 5 % от доли, которую вы хотите выделить, скорее всего это сумма исчисляется в милионнах. Узнайте сколько приблизительно стоит 4-х комнатная квартира, так проще будет высчитать вашу долю и отсюда - 5 %. К сожалению, что у Вас маленькая з/п, суд не примет к сведению, заявление суду об освобождении от гос. пошлины как правило отклоняются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 31.07.2009 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы