Вопрос № 51621 Опубликовано 31.07.2009 в 11:25

Заем у нерезидента

Возможно ли юр. лицу РБ заключить договор займа с физ.лицом резидентом РФ в валюте для внесения этой заемной валюты на расчетный счет юр.лица. Какими документами данная операция должны быть оформлена. Заранее благодарна.

Марина Давтян :: Мозырь

Ключевые слова: заем

  Ответов: 1

Возможно, но при составлении договора займа нужно быть внимательными, чтобы деньги не попали под благотворительную помощь  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.07.2009 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2009 в 11:37

Да, по этому вопросу мы в курсе, надо указывать хотя бы минимальный процент. А вот кто будет являться плательщиком налога на доход? МЫ, как налоговый егент или физ.лицо? И какие еще подводныеи камни могут быть в данной сделке? Спасибо!

Марина Давтян :: Мозырь

  Ответов: 1

Подоходный налог должен быть удержан у источника выплаты.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 06.08.2009 в 01:45