Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178061
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация распределение льготный кредит налог развод права наследство раздел иск очередь армия право раздел имущества декретный отпуск молодой специалист документы льготы прописка долг молодая семья беременность общежитие кредит гражданство брак алименты амнистия ребенок имущество оформление лицензия работа недвижимость договор пособие аренда компенсация налоги сроки ип оформление документов увольнение жилье отработка квартира суд контракт выселение строительство продажа зарплата регистрация отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51621 Опубликовано 31.07.2009 в 11:25

Заем у нерезидента

Возможно ли юр. лицу РБ заключить договор займа с физ.лицом резидентом РФ в валюте для внесения этой заемной валюты на расчетный счет юр.лица. Какими документами данная операция должны быть оформлена. Заранее благодарна.

Марина Давтян :: Мозырь


Ключевые слова: заем

  Ответов: 1

Возможно, но при составлении договора займа нужно быть внимательными, чтобы деньги не попали под благотворительную помощь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.07.2009 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2009 в 11:37

Да, по этому вопросу мы в курсе, надо указывать хотя бы минимальный процент. А вот кто будет являться плательщиком налога на доход? МЫ, как налоговый егент или физ.лицо? И какие еще подводныеи камни могут быть в данной сделке? Спасибо!

Марина Давтян :: Мозырь


  Ответов: 1

Подоходный налог должен быть удержан у источника выплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 06.08.2009 в 01:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253480: Взыскание по договору займа стоимости автомобиля

Вопрос № 238784: Заем другу детства

Вопрос № 224847: Истичение срока договора займа и юридически правильное оформление его пролонгации.

Вопрос № 209961: Как оформить заем у иностранной фирмы?

Вопрос № 194320: заем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы