Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182617
 Всего ответов: 206430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества выселение недвижимость развод оплата оформление беременность гражданство сроки распределение льготный кредит пособие контракт жилье лицензия ип оформление документов отработка увольнение наследство долг общежитие ребенок очередь продажа зарплата суд отпуск документы права брак работа право молодой специалист алименты договор иск приватизация имущество молодая семья регистрация раздел армия налоги квартира льготы кредит прописка компенсация амнистия строительство декретный отпуск налог аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51614 Опубликовано 31.07.2009 в 10:25

несет ли интернет магазин отвественность за размещенную информацию.

Добрый день.Я обратилась в интернет магазин за покупкой. На сайте были указана стоимость товара и описание характеристик. В доставке товара мне было отказано по причине того, что его нет в наличие уже давно и когда он появится неизвестно. Напомню, что нигде не было ссылки на "уточняйте наличие" или "товар можно приобрести по предварительному заказу". Спустя время я снова зашла на данный интернет магазин, но никаких изменений не прроизошло, они по-прежнему предлагают купить товар которого нет в наличии.На мой взгляд это нарушение прав потребителя. Интернет магазины имеют такие же права и обязанности как и обычные магазины и несут ответсвенность за размещенную информацию. Но почему-то им все сходит... Как следует поступить в данной ситуации, и можно ли привлечть к отвественности интернет магазин.

Юлия Букатко :: Минск


Ключевые слова: покупки, недостоверность, интернет

  Ответов: 1

Привлечь к ответственности можно юридическое лицо, которое является владельцем интернет магазина. Есть правила торговли, в том числе правила торговли через интернет. На сайте в обязательном порядке должны быть указаны наименование, УНН, номер лицензии. Можете написать жалобу в лицензионный отдел, по указанному факту будет проведено рассмотрение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.07.2009 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2009 в 12:43

Елена, уточнгите пожалуйста какми правовыми актами и нормами можно руководствоваться для дальнейших действий. На сайте магазина указан юр. адрес, номер УНН и лицензии. В данном магазине нет в наличии товара, котрый они предлагают, при этом никакой ссылки нет.

Юлия Букатко :: Минск


  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ15 января 2009 г. N 31ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОЗНИЧНОЙТОРГОВЛИ ПО ОБРАЗЦАМ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.07.2009 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264103: Имеет ли право таможенный орган утверждать, что вещи не для личного пользования

Вопрос № 209297: Могу ли получить несколько посылок без пошлины, если каждая из них стоит 115 евро?

Вопрос № 266899: Правомерно ли записывать и выкладывать в интернет разговор со организациями, занимающимися обработкой обращений?

Вопрос № 266898: Правомерно ли записывать и выкладывать в интернет разговор со организациями, занимающимися обработкой обращений?

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
177 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
157 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267346Васильев Юри...25.05.17 в 09:56
267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35
267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы