Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201458
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел имущества декретный отпуск отработка молодая семья недвижимость сроки документы лицензия прописка работа оформление документов выселение имущество наследство налог оплата алименты распределение право договор ип льготный кредит долг беременность регистрация строительство армия очередь амнистия льготы приватизация продажа контракт молодой специалист развод аренда зарплата увольнение иск жилье брак оформление компенсация пособие раздел права гражданство кредит отпуск суд ребенок квартира налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51609 Опубликовано 31.07.2009 в 09:41

Что можно сделать, чтобы не платить денежную компенсацию?

Отец подал исковое заявление в суд на мать и меня о разделе квартиры и признании права собственности на 27/100 долей в ней. Он с мамой состоял в браке с 1976 по 2000 год. На имя мамы зарегистрировано право собственности на 3-х комнатную квартиру. Квартира была приватизирована в браке в 1994 году. При приватизации учитывались квоты всех членов семьи: моя, мамы и папы, а также мать и отец доплачивали деньгами. Отец непонятно чего ждал 9 лет, а сейчас захотел произвести раздел квартиры в натуре. Доля отца в квартире составляет 48/100, матери 48/100, моя 4/100. Отец хочет выделить себе в собственность единственную изолированную комнату при этом его доля составит 27/100, а за оставшиеся 21/100 долей он хочет денежную компенсацию. Так как отец подал иск на меня и мать платить придется обоим. Мама пенсионерка, плюс выплачивает кредит. Я боюсь, что большую часть компенсации придется выплачивать мне. Я в этой квартире не проживаю и не прописан с 2003 года. Живу с женой и ребенком в своей квартире. Моя доля ничтожно мала, никакого интереса в спорной квартире у меня нет, свою долю в ней я увеличивать не хочу, да и вообще мне эта доля не нужна. Подскажите, что можно сделать, чтобы не платить денежную компенсацию?

Козин Дмитрий Геннадьевич :: Могилев


Ключевые слова: раздел, приватизированная, кварира

  Ответов: 2

Подождите! Ведь прошел срок исковой давности по искам о разделе совместно нажитого имущества. Так и заявите в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.07.2009 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срок исковой давности прекращается по истечение 3-х лет с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Начало течения срока исковой давности не обязательно связано с моментом развода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 31.07.2009 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2009 в 10:49

Отец заявил, что срок исковой давности не прошел и даже не начинался, никто его из квартиры не выселял, с квартирой ничего не делали, не продавали, не меняли, не дарили, так что его право не было нарушено. Срок исковой давности начинается с того момента когда истец узнал или должен был узнать, что его право было нарушено. Жил он себе спокойно никто его не трогал и он никого не трогал, пока сам не захотел поделить квартиру.

Козин Дмитрий Геннадьевич :: Могилев


  Ответов: 2

Как это не знал? Есть такое понятие "как долджен знать". Так вот, он должен был знать, что при расторжении брака делитмся соместное имущество. Надо был иск подавать с 2000 по 2003 год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.07.2009 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отец абсолютно прав. Раздел имущества при разводе право, а не обязанность супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 31.07.2009 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183144: Права детей на квартиру

Вопрос № 78845: Имеет ли право жена прписаться в наследственной квартире без согласия

Вопрос № 254227: Что нужно для дарения приватизированной квартиры от брата к брату?

Вопрос № 246004: Имею ли право выписать бывшего мужа из квартиры?

Вопрос № 230053: Имеем ли право выписать из приватизированной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261691Козлов Павел23.01.17 в 12:02
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы