Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182666
 Всего ответов: 206475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация общежитие беременность регистрация долг сроки армия молодая семья право ип налоги аренда льготный кредит договор контракт пособие имущество гражданство раздел иск очередь амнистия молодой специалист продажа суд брак оформление раздел имущества недвижимость документы оформление документов компенсация оплата налог распределение алименты декретный отпуск наследство строительство развод квартира лицензия жилье льготы работа зарплата прописка права увольнение ребенок отпуск отработка кредит выселение







  • Запись телефонных переговоров в диспетчерской службе здесь
    audiospy.ru
  • От производителя! Двухъярусные детские кровати. Гарантия качества
    mebel-v-balashihe.ru
  • Куплю Угольные брикеты здесь
    glavzhar.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51605 Опубликовано 31.07.2009 в 01:56

Имеет ли право работодатель взыскать с меня недостачу материальных ценностей, если я не подписывала договор о материальной ответственности, но подписа

Здравствуйте!Вступив в руководящую должность, меня сделали материально ответственной за оборудование, находящееся в отделе. Я не подписывала ни договора о мат. ответственности, ни актов передачи от предыдущего начальника, но подписала через 1,5 месяца после начала работы инвентаризационную опись как мат. ответственная (при ежегодной инвентаризации).Отдел переехал в другое помещение и при переезде большое количество имущества растащили. Сейчас я ушла с руководящей должености, но осталась материально ответственной, т. к. новый начальник естественно мат. ответственность на себя не принял. Сейчас я хочу уволиться. Имеет ли право работодатель взыскать с меня недостачу?

Анна Конечкина :: Минск


Ключевые слова: взыскание, акт, договор, материальная ответственность

  Ответов: 1

Работодатель вправе взыскать с вас недостачу даже если вы не подписывали договор о материальной ответственности при одновременном наличии следующих условий:1) ущерба, причиненного нанимателю при исполнении трудовых обязанностей;2) противоправности поведения (действия или бездействия) работника;3) прямой причинной связи между противоправным поведением работника и возникшим у нанимателя ущербом;4) вины работника в причинении ущерба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 31.07.2009 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2009 в 18:54

То есть, если я правильно поняла, подписанные мной акты инвентаризации в графе "материально ответственное лицо" ничего не значат?

Анна Конечкина :: Минск


  Ответов: 1

Почему же не значат? Они удостоверяют, какое имущество имелось в наличии в тот момент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 03.08.2009 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260529: Обязательно ли заключать договора писменно?

Вопрос № 258191: Акт составленный налоговой

Вопрос № 253672: Могут ли отказать в исправлении после подписания акта

Вопрос № 247302: Какие могут быть последствия отсутствия акта выполненных работ?

Вопрос № 239901: может ли вернувшееся письмо считаться отказом от подписания актов вып.работ и являться основанием для написания претензии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
62 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267404Александра Л...26.05.17 в 10:28
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:14
267405Анастасия26.05.17 в 09:59
267373луцко ольга26.05.17 в 09:13
267402Владысик Вер...26.05.17 в 08:47
267349Наталья26.05.17 в 07:12
267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48
267360Субель Татья...25.05.17 в 21:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы