Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие работа компенсация ип алименты жилье ребенок отпуск наследство иск оформление декретный отпуск договор сроки имущество амнистия кредит документы лицензия льготы пособие прописка контракт суд право брак налоги оформление документов гражданство армия квартира зарплата льготный кредит распределение развод раздел имущества раздел долг молодая семья продажа регистрация аренда отработка молодой специалист налог беременность оплата недвижимость приватизация права очередь увольнение строительство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51600 Опубликовано 30.07.2009 в 23:07

Право собственности на квартиру отца после его смерти

Здравствуйте. Сложилась такая ситуациация: у меня умер отец. Он проживал и был прописан (1 год) в квартире, собственником которой является его мать (моя бабушка). 1) Имею ли я какое-либо право собственности на эту квартиру? 2) Если бабушка решит оставить эту квартиру мне, после своей смерти, как и в какой форме это лучше всего сделать?

Фуфаев Александр :: Минск


Ключевые слова: собственность, смерть, квартира

  Ответов: 1

Ваша бабушка в праве подарить Вам эту квартиру, и тогда Вы станете собственником квартиры при жизни бабушки, или ваша бабушка может составить завещание, в котором укажет вас как единственного наследника тогда, квартира перейдет к вам в собственность после смерти бабушки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 03.08.2009 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259448: Смерть в результате ДТП

Вопрос № 253770: Отпуск в связи со смертью близкого родственника

Вопрос № 240156: Выплаты погибшему белорусу на территории РФ.

Вопрос № 237879: выплата страховки при смерти

Вопрос № 230102: право собственности после смерти владельца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
117 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы