Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность прописка развод долг наследство молодая семья ип строительство распределение молодой специалист суд права алименты имущество оплата льготный кредит увольнение зарплата сроки жилье иск контракт компенсация кредит аренда договор гражданство квартира документы ребенок право приватизация регистрация недвижимость амнистия оформление отработка раздел имущества оформление документов отпуск пособие лицензия очередь общежитие раздел выселение декретный отпуск брак армия налоги работа налог льготы продажа







  • http://www.betonamnogo.ru бетон стоимость доставка
    betonamnogo.ru
  • Продажа мебели. Производство и продажа офисной мебели
    mebelprofbar.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51598 Опубликовано 30.07.2009 в 22:36

аннулирование разрешения на постоянное проживание в РБ

Здравствейте! Помогите разобраться ,я гражданин РФ имею разрешение на постоянное проживание в РБ с 1994 года, женат, двое детей. Пришло сообщение о начале процедуры по аннулированию разрешения на постоянное проживание в РБ, я не могу понять за что, звоню ,говорят за административные правонарушения ,были выписаны штрафы сотрудниками ГАИ . Подсажите за какие административные правонарушения могут аннулировать разрешение.Заранее вам благодарен.

Переверзев Вячеслав :: Витебск


Ключевые слова: административные правонарушения

  Ответов: 1

Иностранец может быть выслан из Республики Беларусь в интересах национальной безопасности Республики Беларусь, общественного порядка, защиты нравственности, здоровья населения, прав и свобод граждан Республики Беларусь и других лиц. В Вашем случае, вероятно, решение о высылке принимается органом внутренних дел за совершенные Вами нарушения общественного порядка. В понятие нарушения общественного порядка входит не только совершение уголовных преступлений, но и административные правонарушения, в том числе и по линии ГАИ (неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения и др.). Вы должны знать, что если в отношении Вас начата процедура о Вашей высылке из Беларуси, то это весьма плохо для Вас. Это связано с тем, что компетентный орган, который будет рассматривать Ваш вопрос о высылке вправе принять только одно из двух решений: о высылке путем добровольного выезда или о высылке в принудительном порядке. Решение о высылке иностранца влечет за собой аннулирование разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь. Иностранец, в отношении которого принято решение о высылке, включается в список лиц, въезд которых в Республику Беларусь запрещен или нежелателен, и ему запрещается въезд в Республику Беларусь на срок от одного года до десяти лет. Иностранцы, а также их законные представители имеют право обжаловать решения компетентных органов, связанные с высылкой, в вышестоящий орган и (или) в суд. Постановление о высылке иностранца из Республики Беларусь может быть отменено вышестоящим органом по отношению к компетентному органу, принявшему решение о высылке, или судом, если установлены обстоятельства, свидетельствующие о незаконном или необоснованном решении о высылке, или не соблюден порядок высылки. Жалоба иностранца на решение компетентного органа о его высылке может быть подана в суд в течение тридцати суток со дня ознакомления иностранца с таким решением. Обжалование решения компетентного органа о высылке не является основанием для пребывания иностранца в Республике Беларусь. Более подробно с высылкой иностранцев Вы можете ознакомиться, прочитав ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 3 февраля 2006 г. N 146 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫСЫЛКИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ВОПРОСАМ ДЕПОРТАЦИИ ТАКИХ ЛИЦ». Постановление находится здесь - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20600146 . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2009 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227445: Сроки оплаты штрафа ГАИ

Вопрос № 199133: Обращают ли на это внимание при проведении призывных мероприятий

Вопрос № 194597: Имеет ли право супруг, неоднократно совершавший против меня как административные, так и уголовные преступления, взыскать средства на своё содержание?

Вопрос № 173705: Что или кто может помочь в решении вопроса о тишине после 22.00 за смежной стеной моей квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы