Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира права договор раздел имущества оформление документов пособие налоги молодая семья раздел продажа ип льготы компенсация распределение оформление беременность долг суд строительство недвижимость аренда декретный отпуск документы право кредит выселение алименты контракт очередь увольнение брак сроки общежитие зарплата отпуск регистрация работа гражданство ребенок иск лицензия приватизация молодой специалист отработка оплата наследство амнистия имущество прописка развод льготный кредит налог жилье армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51590 Опубликовано 30.07.2009 в 20:56

Какое количество дольщиков может быть в ЖСК?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое количество дольщиков может быть зачислено в ЖСК? В нашем ЖСК из 238 квартир - 92 человека дольщиков.Хотя в начале строительства оговаривалось,что их будет не более 80 человек. Дом состоит из 3-х частей: 1 часть дольщики 80 квартир, а две оставшиеся по льготному кредитованию.Теперь фактически оказалось, что председатель зачислил дольщиков в квартиры предназначенные для льготного кредитования.

Григорова Екатерина :: г.Минск


Ключевые слова: жск, дольщик, льготный кредит

  Ответов: 1

при формировании ЖСК в первую очередь вступают теЮ, кто имеет право на льготный кредит. Количтсво таких членов должно составлять 30 процентов. В Вашем случае 71. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.07.2009 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2009 в 12:34

Спасибо огромное за ответ! Я бы хотела еще уточнить 71 человек это долевики или же льготники? И каким документом это регламентируется.Заранее спасибо!

Григорова Екатерина :: г.Минск


  Ответов: 1

то льготники. Регулируется указом президента №43 от 28 января 2008 г.ю. А дольщиков в ЖСК вообще не может быть. Только члены ЖСК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.07.2009 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191770: Последствия подписания данного доп соглашения ?

Вопрос № 155564: Правомерно ли уменьшение гарантийного срока на строительство?

Вопрос № 149348: Как должен составляться договор купли-продажи квартиры между дольщиком и покупателем?

Вопрос № 192492: Имеет ли право председатель жск дать информацию

Вопрос № 178900: Необходимо ли приватизировать квартиру, если она была в ЖСК, а теперь нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы