Вопрос № 51589 Опубликовано 30.07.2009 в 20:42

Могут ли меня снять с очереди

Здравствуйте! Моя семья (я, жена и дочь) стоим на очереди на расширение жилплощади как молодая семья с 2001.г Проживаем в неприватизированной 3-х комнатной квартире общей площадью 58,7 кв.м. прописаны 7 человек.Собственником квартиры является мой отец.Сестра (разведена, имеет дочь)строит жильё по месту работы общей площадью 61 кв.м. и хочет оформить лишние метры на моего отца и мать.Могут ли меня снять с очереди, если мои родители переедут к сестре и выпишутся, а я не имею своего жилья в собственности. Подскажите, пожалуйста, возможные варианты сохранение очереди.Спасибо.

Инфарович Александр :: Минск

Ключевые слова: право, сроки, жильё

  Ответов: 1

даже если отец и мать выпишуться в другую квартиру, все равно останется пять человек, а это менее 15 м на человека. Вы останетесь на очереди.  

Андрей Павлович :: 31.07.2009 в 10:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2009 в 11:25

Я бы хотел уточнить дело в том, что сестра с дочерью строят жильё и автоматически приписываются в новую квартиру как собственники жилья, а отец и мать приписываются к ней для получения льготного кредита на все лишние метры жилья, а в старой квартире останется, приписаны 3 человека

Инфарович Александр :: Минск

  Ответов: 1

если вы стоите на очереди по основанию "менее 15 м. на человека", то вас снимут с очереди. Нужно оставить хотя бы одного еще человека - чтобы вас было четверо.  

Андрей Павлович :: 31.07.2009 в 13:40