Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права право квартира выселение договор оплата недвижимость лицензия иск наследство аренда брак гражданство оформление кредит амнистия общежитие продажа строительство увольнение налоги очередь раздел имущества прописка раздел контракт ребенок суд отработка льготный кредит документы ип компенсация жилье пособие работа армия имущество молодая семья молодой специалист долг сроки развод алименты отпуск зарплата оформление документов регистрация распределение приватизация декретный отпуск льготы налог беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51587 Опубликовано 30.07.2009 в 20:19

Какие проблемы возникнут при пересылке ножа по почте?

Подскажите пожалуйста. Собираюсь заказать по почте из США складной нож (лезвие 7.4см ,открывается инерционно ,цена меньше 120$).Какие могут возникнуть проблемы на таможне с моей посылкой,так как на почтампте сказали что запрещена пересылка ножей и столовых приборов, в UPS категорично сообщили что не пропустят через таможню.Неужели нельзя? Заранее Спасибо!

Черкалюк Андрей :: Минск


Ключевые слова: посылка, таможня, нож

  Ответов: 1

Необходимо получить разрешение МВД на ввоз. Согласно ст. 83 ПОРЯДКА оборота служебного и гражданского оружия и боеприпасов к нему на территории Республики Беларусь, утв. Указом Президента Республики Беларусь 30.08.2002 № 473 ( http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=p30200473 ) ввоз на территорию Республики Беларусь оружия и боеприпасов, включенных в Перечень служебного и гражданского оружия и боеприпасов к нему, ограниченных к перемещению через таможенную границу Республики Беларусь при ввозе и (или) вывозе по основаниям неэкономического характера, юридическими и физическими лицами, а также иностранными гражданами осуществляется при наличии соответствующего разрешения органов внутренних дел. Порядок оформления разрешений на ввоз на территорию Республики Беларусь установлен Постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь 29.06.2006 № 175 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления разрешений на ввоз на территорию Республики Беларусь, в том числе и с целью транзита, и вывоз из Республики Беларусь оружия и боеприпасов", порядок таможенного оформления и таможенного контроля оружия и боеприпасов - Постановлением Государственного таможенного комитета Республики Беларусь 17.11.2003 № 71 "О некоторых вопросах таможенного оформления и таможенного контроля оружия и боеприпасов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.08.2009 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201717: Можно ли носить нож на поясе?

Вопрос № 78768: Прав ли следователь при квалификации преступления

Вопрос № 260948: Облагается ли налогом посылка из-за границы для многодетной семьи

Вопрос № 250976: Сколько времени посылка может пролежать на таможне?

Вопрос № 243265: Может ли таможня изъять посылку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы