Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество суд приватизация право жилье льготный кредит очередь распределение контракт ип развод оформление недвижимость оформление документов оплата документы беременность наследство налог амнистия работа молодая семья кредит прописка ребенок иск гражданство компенсация отпуск зарплата льготы общежитие долг аренда права сроки лицензия армия продажа увольнение алименты выселение брак пособие отработка налоги раздел раздел имущества строительство молодой специалист декретный отпуск регистрация договор квартира







  • Охрана домов, коттеджей, магазинов, офисов. Монтаж сигнализации и видео
    mskomendant.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51564 Опубликовано 30.07.2009 в 16:43

Как прозодит процес подачи документов на УДО

Мой муж, бывший сотрудник таможни, в июле 2005 году был осуджен по статьям 424 ч3, 350 ч1 к 3,6 годам лишения свободы. По амнистии срок срзу же был сокращен на 1 год и учитывая его содержания под стражей до вынесения приговора в течении 8 месяцев вышел на ИТР в марте 2006 года. Далее уголовное дело возобновили по вновь открывшимся обстоятельствам которые имели место до тех обстоятельств за которые от уже был осужден. 5 декабря 2008 был приговорен по статьям 430 ч2, 424 ч2, 350 ч1 к 5 годам лишения свободы с зачетом предыдущего срока полностью т.е. 3,6 лет. Находился в СИЗО до 08.06.2009 года, приговор вступил в силу 16.04.2009. 08.06.2009 прибыл в ИК-22 для оббывания наказания. Как разъяснил мне ДИН МВД то срок УДО у него наступил еще 05.12.2008, однако документы на комиссию ИК так и не подготовила мотивируя это тем, что он должен отбыть в секции (общественное объединение колонии) не менее 1/4 срока. Я написала жалобу в ДИН и сейчас идет проверка действий ИК. Как мне стало известно комиссия уже признала мужа "достойным" УДО и документы отправлены в Суд. Но все тормозится так как колония ждет каких то разъяснений от ДИН. Прошу ответить на следующие вопросы:1. В какие сроки после заседания комиссии по УДО должны быть направлен документы в суд.2. В какие сроки суд должен рассмотреть дело и вынести постановление.3. В течение какого времени после вынесения постановления осужденного должны отпустить из ИК и должны ли сообщить родственникам о его выходе.4. Какую компенсацию можно потребовать от УИорганов за нарушение сроков подачи документов на УДО.5. Куда можно подать протест при отрицательном решении Суда.

Бобикова Светлана :: Гродно


Ключевые слова: удо, сроки

  Ответов: 1

Здравствуйте Светлана. Вынужден вас немного огорчить. Все ответы на ваши вопросы по срокам носят весьма условный характер, так как законодатель их прямо не предусмотрел. Собственно стадия исполнения приговора в уголовном процессе не изобилует излишней детализацией. А про компенсацию...относительно компенсаций от госорганов...вы ничего не путаете?..или мы не в РБ?..Судебные решения можно обжаловать в вышестоящую судебную инстанцию по правилам процессуального законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 03.08.2009 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258934: Попадает ли ст 415 УК РБ под амнистию или УДО

Вопрос № 256475: смена режима

Вопрос № 253142: УДо,замена режима с не погашеным иском.

Вопрос № 251676: Удо

Вопрос № 237343: Может ли применится УДО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы