Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация кредит продажа зарплата молодая семья налоги ип жилье декретный отпуск договор брак отработка отпуск прописка пособие раздел имущества армия оформление документов льготы гражданство право раздел регистрация льготный кредит очередь работа аренда оформление увольнение сроки недвижимость распределение строительство выселение ребенок лицензия имущество документы беременность наследство налог амнистия общежитие иск развод контракт долг квартира алименты оплата суд компенсация молодой специалист права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51559 Опубликовано 30.07.2009 в 16:03

Могу ли я получить невыплаченное мне вознаграждение

Могу ли я получить невыплаченное мне вознаграждение за работу в данной ситуации: я по профессии дизайнер, и подрядилась выполнять заказы для одной компании за фиксированную ежемесячную плату. Моя просьба оформить наши отношения документально не была удовлетворена, мол не переживайте мы вам будем все платить. Поначалу действительно было все выплачено вовремя и в полном объеме. На настоящий момент мне должны оплату за май и июнь. Вся база работы за полгода и переписка у меня имеется, т.е. доказать что работа выполнялась я могу. Однако есть ли в этом смысл или стоит тихонько попереживать и забыть?Работодатель полностью игнорирует мои просьбы рассчитаться или отвечает что денег мол нет.

Петрашевич Наталья :: Минск


Ключевые слова: зарплата в конверте

  Ответов: 1

Смысл попытаться получить честно заработанные деньги есть всегда.Ввиду того, что письменный договор не заключался, вы не можете ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но вправе приводить письменные и другие доказательства, не являющиеся свидетельскими показаниями.Электронные письма также могут признаваться письменными документами.Кроме того, в рамках досудебного урегулирования спора имеет смысл напомнить организации о нарушении ею указа № 314 от 06.07.2005 г. и предусмотренную за это адм. ответственность. Учитывая, что подобные дела рассматриваются инспекцией по труду - нельзя исключать возможность последующего проведения проверки данным органом.Очень часто грамотно составленная письменная претензия помогает, т.к. демонстрирует ваши серьезные намерения.Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 30.07.2009 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252891: Увольнение и выплата зарплаты

Вопрос № 69716: Можно ли бывшего работодателя привлечь за клевету?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы