Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196586
 Всего ответов: 221944
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда льготы лицензия договор зарплата развод увольнение прописка амнистия сроки очередь наследство молодая семья регистрация недвижимость ип кредит гражданство оформление оплата работа приватизация раздел имущества документы декретный отпуск брак строительство выселение беременность распределение суд алименты молодой специалист имущество права налог иск армия квартира пособие жилье контракт налоги раздел право оформление документов общежитие компенсация ребенок отработка продажа льготный кредит долг отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51548 Опубликовано 30.07.2009 в 15:09

Имеет ли право моя фирма выплачивать мне пособие по беременности и родам помесячно, а не единовременно?

У меня на работе пособие по беременности и родам выплачивается помесячно в дни, установленные для выплаты зарплаты (т. е. в течение четырех месяцев или 126 дней). В каждом месяце считается количество рабочих дней и за эти дни начисляется пособие. Имеет ли право моя фирма так выплачивать мне пособие по беременности и родам? Могу ли я потребовать выплатить деньги мне единовременно.

Круглова Алла :: Минск


Ключевые слова: беременность, пособие

  Ответов: 1

Пособие по беременности и родам выплачивается на основании листка нетрудоспособности. В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 1997 г. N 1290 "Об утверждении положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам" - Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности (п. 51). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 30.07.2009 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283131: Может ли нанематель отказать в переводе на 0.5 ставки беременной?

Вопрос № 282862: Имеет ли право работодатель не заключить контракт?

Вопрос № 281954: Я беременна-мои права на работе?

Вопрос № 281477: Имеет ли работодатель не дать весь отпуск перед больничным по беременности и родам?

Вопрос № 281088: имеет ли право наниматель снизить оплату труда беременной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
306 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы