Вопрос № 51525 Опубликовано 30.07.2009 в 13:11

Как оформить доли в квартире

Здравствуйте! Я являюсь собственницей квартиры, но хочу, чтобы в случае нашего развода 1/4 этой квартиры принадлежала мужу. Подскажите, пожалуста, как юридически правильно (при помощи брачного контракта или подписанной в присутствии свидетелей расписки) оформить эту ситуацию. Оформлять дарственную на эту долю и быть двумя собственниками не хотелось бы. Спасибо.

Петрова Елена :: Минск

Ключевые слова: жилищное право, доля в квартире

  Ответов: 1

Только брачный контракт. Он заключается у нотариуса.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.07.2009 в 13:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2009 в 15:31

Сейчас проконсультировалась с нотариусом. Брачный контракт невозможен, т.к. эта квартира была мне подарена. Есть ли еще какие-то варианты?

Петрова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Естественно, если имущество получено в дар - оно не подлежит разделу. Но вы же об этом не говорили. Тода нужно посоветоваться с нотариусом заверит ли она сделку между супругами: договор дарения на 1/4 квартиры. Если между супругами не заверит, тогда подарить близкому родственнику, а он передарит мужу.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.07.2009 в 09:49