Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация контракт оформление права амнистия ип приватизация налоги общежитие прописка оплата строительство оформление документов брак беременность суд молодой специалист алименты молодая семья декретный отпуск ребенок кредит продажа долг имущество распределение гражданство налог квартира пособие зарплата отпуск отработка армия аренда сроки жилье очередь раздел раздел имущества выселение развод документы работа иск регистрация лицензия льготный кредит право увольнение льготы наследство договор недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51525 Опубликовано 30.07.2009 в 13:11

Как оформить доли в квартире

Здравствуйте! Я являюсь собственницей квартиры, но хочу, чтобы в случае нашего развода 1/4 этой квартиры принадлежала мужу. Подскажите, пожалуста, как юридически правильно (при помощи брачного контракта или подписанной в присутствии свидетелей расписки) оформить эту ситуацию. Оформлять дарственную на эту долю и быть двумя собственниками не хотелось бы. Спасибо.

Петрова Елена :: Минск


Ключевые слова: жилищное право, доля в квартире

  Ответов: 1

Только брачный контракт. Он заключается у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.07.2009 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2009 в 15:31

Сейчас проконсультировалась с нотариусом. Брачный контракт невозможен, т.к. эта квартира была мне подарена. Есть ли еще какие-то варианты?

Петрова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Естественно, если имущество получено в дар - оно не подлежит разделу. Но вы же об этом не говорили. Тода нужно посоветоваться с нотариусом заверит ли она сделку между супругами: договор дарения на 1/4 квартиры. Если между супругами не заверит, тогда подарить близкому родственнику, а он передарит мужу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.07.2009 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 259523: Оформить долю квартиры в собственность.

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Вопрос № 258208: Налог на недвижимость ( с покупки доли в квартире)

Вопрос № 256719: доля в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51525





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы