Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация регистрация распределение жилье ип налоги компенсация отпуск право армия очередь наследство декретный отпуск развод отработка оформление документов пособие имущество документы брак раздел имущества оплата алименты суд строительство прописка ребенок амнистия продажа молодая семья квартира работа раздел недвижимость зарплата увольнение льготный кредит льготы гражданство беременность аренда долг молодой специалист налог оформление общежитие права контракт сроки договор лицензия выселение иск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51516 Опубликовано 30.07.2009 в 12:05

Имеют ли право члены семьи (муж и жена), нуждающейся в улучшении жилищных условий, одновременно стоять на учете в двух очередях (в городе и районе)

Мы стоим с женой на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Минске, как впервые вступившие в брак и не имеющие отдельного жилья. На сегодняшний день мы прописаны в квартирах своих родителей в г.Минске (метража у нас хватает). Мне необходимо прописаться в Минском районе.Вопрос: 1. Могу ли я встать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий в Минском районе и можем ли мы с женой одновременно стоять на учете в г.Минске и Минском районе.2. Если можем, то будем ли мы сняты с учета в одной из очередей, если воспользуемся правом на улучшение жилищных условий в другой очереди.

Юрий :: Минск


Ключевые слова: очередь, улучшение, жилье

  Ответов: 1

для того, чтобы стать на учет в Минском районе, вам необходимо быть постоянно прописанным в Минском районе. То же самое на счет Минска. Как только пропишитесь в Минском районе, вы уже не сможете стоять на учете в Минске. Поэтому выбирайте, что для вас важнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.07.2009 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2009 в 13:04

Но жена то отанеться прописанной в г.Минске. Можно ли будет сохранить очередь за ней, а мне стать на учет в районе?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Нет, жена тоже не останется на очереди. Так вы стоите по основанию "впервые вступившие в брак". А вы собираетесь в Минский район прописаться. Получается, что один из вас выбывает, а очередь утрачивается на всех. По этому основанию надо стоять вдвоем на одной очереди, а не раздельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.07.2009 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246809: Ка стать нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 238425: Могу ли я стать на учет на улучшение жилищных условий в Минске, либо это делается только по месту регистрации?

Вопрос № 226674: Имею ли я право на расширение жилплощади?

Вопрос № 201686: имею ли право на улучшение,и какое,жилищных условий

Вопрос № 162712: Постановка на учет в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы