Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 147918
 Всего ответов: 168116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги



До зарплаты BY







Облако тэгов:
суд отработка работа регистрация договор кредит армия жилье оформление документов беременность гражданство очередь налоги документы увольнение продажа молодая семья лицензия оплата недвижимость налог право строительство прописка раздел аренда раздел имущества общежитие ребенок приватизация распределение алименты зарплата имущество декретный отпуск пособие сроки ип права брак льготный кредит льготы выселение амнистия контракт отпуск компенсация долг иск оформление развод наследство квартира молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 

 Вопрос № 51501 Опубликовано 30.07.2009 в 09:15

платежи физ.лица за юр.лицо

Уважаемые юристы! Очень срочный и важный вопрос. Можно ли в договоре прописать Продавец ООО "А" покупатель ООО"Б", а плательщиком выступает физическое лицо Иванов И.И. ООО "А" нерезидент РБ (Украина), ООО "Б" резидент РБ. может ли физ лицо платить за юр.лицо (физ лицо учредитель юр.лица). Как в этом случае расчитываются таможенные платежи и НДС.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: платежи

  Ответов: 1

А плательщик резидент РБ или Украины? В какой валюте платеж? Вопрос у Вас хороший. За грамотный ответ и подсказку как все правильно оформить надо платить. ivan_of@mail.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 30.07.2009 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2009 в 12:46

Уважаемый Иван! Валюта пусть будет доллары (не бел.рубли), плательщик резидент РБ.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

У физического лица нет оснований платить, т.к. учредительство ему такого права не дает. Следовательно, либо ваш учредитель дает заем своему ООО, а уже со счета ООО и идет оплата.как вариант можно заключить договор перевода долга, но для этого нужны основания. Кривая у вас схема. Хотя если расскажите подробнее, то возможно и ответ будет другой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.07.2009 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2009 в 16:18

Елена. Все написаннок относится к вопросу об учредительстве и неденежному вкладу в уставный фонд. Схема какая есть. Конечная цель, освобождение от уплаты налогов и тамож.платежей ввозимого товара, чтоб вклад в уставный фонд был как от физ.лица.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Если вы все хотите оформить как вклад в уставный фонд - причем здесь купля-продажа? Вклад в уставный фонд - само по себе основание передачи имущества организации. Купля-продажа имеет иную природу и последствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 30.07.2009 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210242: Учитывается ли при возможном разделе квартиры, тот факт что часть платежей в ЖСПК сделано не супругами?

Вопрос № 201861: Можно ли разделить коммунальные платежи между прописанными?

Вопрос № 201855: Надо ли растамаживать оборудование производства РФ?

Вопрос № 198366: Сумма уплаты платежей за приватизацию квартиры эквивалентно последствиям деноминации

Вопрос № 197374: Обязан ли мой сын платить какую то часть коммунальных услуг.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51501












Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Магонов
178 ответов
2413 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Миронов Сергей
149 ответов
1876 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Наталья Шишло
136 ответов
414 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Екатерина Демидовец
103 ответов
727 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Consuelo
96 ответов
254 благодарностей
6. Виктор
87 ответов
2554 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Левченко Дмитрий
66 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
628 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. jurist_femida@mail.ru
57 ответов
191 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
45 ответов
1165 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (836)




Вопросы, на которые поступил ответ:

216270Иван19.09.14 в 09:54
216267михайлов вит...19.09.14 в 09:15
216266Сотникова Ал...19.09.14 в 09:06
216263кузнецова ю...19.09.14 в 08:49
216264Анжелика19.09.14 в 08:42
216233Кучевская Та...19.09.14 в 08:37
216257Кобрин Роман18.09.14 в 23:33
216260Кобрин Роман18.09.14 в 23:32
216236Евгения18.09.14 в 22:37
216237Бережков Ник...18.09.14 в 22:36




Alpari









AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2014 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы