Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие компенсация раздел имущества права продажа молодая семья декретный отпуск ребенок армия налог льготы амнистия договор выселение алименты очередь сроки отработка суд лицензия право зарплата аренда оформление гражданство распределение молодой специалист наследство жилье строительство квартира беременность документы льготный кредит имущество недвижимость регистрация ип контракт работа долг брак общежитие оформление документов налоги иск развод увольнение отпуск прописка раздел оплата кредит приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51498 Опубликовано 30.07.2009 в 08:51

Как разделят квартиру?

Муж подал на развод. У нас 2-ое несовершеннолетних детей. Как будет делиться 3-х комнатная квартира? 50/50 или суд выделит и доли детей? Дети остаются со мной. Получу ли я по суду 3/4 квартиры?

Терехова Анна :: г.Гомель


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

50/50. У детей долей нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.07.2009 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2009 в 10:00

А как же Статья 24. Определение долей в общей совместной собственности супругов при разделе имущества.В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором. Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Она на практике в судах не применяется, насчет интересов несовершеннолетних детей?

Терехова Анна :: Гомель


  Ответов: 1

Применяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 31.07.2009 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2009 в 15:55

А можно подробнее. Так я могу расчитывать на увеличение доли с учетом детей? Муж хочет продать квартиру и при делении долей 50/50 купить я смогу только 1-комнатную на 3 человека и муж тоже 1-комнатную, но на себя одного. Мне кажется это несправедливо.

Терехова Анна :: Гомель


  Ответов: 2

Рассчитывать можете, но окончательное решение принимает суд. Как вы уже указали выше, суд вправе (но не обязан) отступить от признания долей равными. Обычно суд учитывает интересы детей. Но лучше хорошо подготовиться к суду и привести как можно больше доводов, почему вам необходима большая доля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 31.07.2009 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ключевое слово в етой фразе "Суд вправе отступить от признания долей равными" - ВПРАВЕ. Суд не обязан ето делать, но, в принципе, может. Но ето отнюдь не означает, что сделает так, как Вам хочется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.07.2009 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы