Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217685
 Всего ответов: 246075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск недвижимость льготный кредит общежитие ип контракт армия кредит молодой специалист зарплата очередь регистрация компенсация раздел имущества договор беременность строительство сроки продажа алименты выселение долг увольнение приватизация право пособие жилье оформление документов имущество документы льготы аренда декретный отпуск оформление лицензия суд распределение брак раздел налоги права иск работа ребенок квартира отработка гражданство молодая семья наследство развод оплата прописка амнистия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5149 Опубликовано 13.03.2007 в 09:19

Дедушка (участник ВОВ) прописан в Минске. Недавно его признали нуждающимся в улучшении ЖКУ - дедушка начал строительство квартиры от отдела кап. строительства. Но теперь раисполком его р-на предлагает ему квартиру как участнику ВОВ и нуждающемуся в улучшении ЖКУ. Можно ли получить эту квартиру и переписать ее на внуков, не теряя при этом незавершенное строительство? Thanks

Балыш Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Наталья!Квартиру, которую Вам предлагают (дедушке) получить можно, но так как эта квартира является жильем социального пользования, то согласно п. 60 Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 года № 565, жилые помещения социального пользования государственного жилищного фонда не подлежат приватизации (а это является обязательным условием для передачи по наследству), обмену, разделу и сдаче по договору поднайма. Если Вы получаете эту квартиру, то на ту, которую начали строить, претендовать не можете, и Вам должны выплатить компенсацию за вложенные средства, т. к. социальное жилье предоставляется один раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 10.04.2007 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
428 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
366 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46
309538Антон28.09.20 в 06:46
309536Ирина 27.09.20 в 19:10
309534Татьяна27.09.20 в 17:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы