Вопрос № 51476 Опубликовано 29.07.2009 в 21:50

Кто подписывает договор заключаемый м/д организацией и директором?

Организация создана в форме ООО 2-я учредителями, которые непосредственно работают в организации директором и бухгалтером.В процессе деятельности необходимо заключить договора: безвозмездного пользования и коллективной материальной ответственности. Безвозмездное пользование хочет предоставить директор (учредитель). Может ли 2-й учредитель (который раб-т бухгалтером) заключать договора с директором, указав что от лица учредителя (бухгалтера)заключается договор с директором физ. лицом.

Инга :: Минск

Ключевые слова: учредители, договор с директором

  Ответов: 1

Договоры от имени ооо подписываются директором, а не учредителем. Поэтому для заключения договора между ооо и директором необходимо, чтобы директор выдал доверенность на совершение соответствующих действий иному лицу, напр., бухгалтеру.  

Позднеева Татьяна :: 29.07.2009 в 23:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2009 в 10:54

Должна ли эта доверенность быть нотариально заверенной?

Инга :: Минск

  Ответов: 1

нет. достаточно простой письменной формы.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.07.2009 в 13:59